Венозная дисфункция

Были на приеме у врача, тк была киста с рождения, в 2 недели сделали нейросонографию. Киста рассасывается Но, нашли:ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСФУНКЦИИ НА УРОВНЕ ГЛУБОКИХ ВЕН МОЗГА Объясните пожалуйста что это такое?

Здравствуйте.
По данным НСГ выявлена киста сосудистого сплетения маленьких размеров-3,1 мм.
Эта киста доброкачественная.
Диагностического значения не имеет.
Рассосется к году.
Насчет венозной дисфункции-отмечается ускорение по вене Галена,это косвенный признак внутричерепной гипертензии.
Это говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника(натальная травма).
Вам необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника.
Есть ли жалобы?(срыгивания,запрокидывание головы назад,беспокойство?)
Какая окружность головы при рождении и сейчас?

Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений образуются от разрыва мелких сосудов при родах. Такие кисты абсолютно безопасны, рассасываются самостоятельно к 12 месяцам без какого-либо лечения, на здоровье и развитие ребёнка не влияют.
Есть нарушение венозного оттока, что обычно бывает связано с влиянием шейных позвонков. Желательно пройти УЗИ шейного отдела позвоночника.
Есть ли у Вас жалобы на состояние ребенка? Как спит и кушает ребенок, набирает вес? Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?

Здравствуйте!по нсг кисты сосудистых сплетений которые к году -1.5 г самостоятельно рассасываются,также присутствует нарушение венозного оттока Необходимо узи шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи Лечение только при клинических проявлениях внутричерепной гипертензии:
Проявление обильных срыгиваний наподобие рвоты фонтаном ,нарушения сна ,плач постоянный монотонный ,выбухание и пульсация родничка ,повторить нсг через 2 мес пока не закрылся родничок

Здравствуйте .какие жалобы у ребёнка ? как ест ? срыгивания как часто сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, кушает хорошо, жалоб нет, спит хорошо, не срыгивает

Принятый ответ

Если жалоб нет и ребёнок чувствует себя хорошо то беспокоиться не о чем , через два месяца повторите узи