Угревая сыпь
Добрый день! Год назад появилось покраснение обширной области на лбу, с тех пор в данном месте периодически появляется сыпь маленьких прыщей, которая сменяется шелушением, после отпадают сухие корочки, но покраснение кожи сохраняется. Далее опять прыщи, шелушение, корочки и так на протяжении года. Что это может быть и как лечить с учётом того что я на грудном вскармливании? И какое лечение можно будет применить после завершения ГВ?
Здравствуйте, Юлия.
Это все высыпания? Нет ли высыпаний и покраснений на других частях лица? Нет ли чувства жара и прилива к лицу?
Марина, да, это все высыпания, в других частях нет. Жара, прилива тоже нет.
Наносите гель базирон АС 2,5% 2 раза в день 1-3 месяца.
По поводу лечения после прекращения грудного вскармливания можно решить только после очередного осмотра и оценки проведенного эффекта от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это проявления Себорейного дерматита.
Для лечения можно посоветовать крем Цинокап 2 раза в день на 1 месяц.
Здравствуйте.Все признаки себорейного дерматита.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, при наличии жалоб (тяжесть , недомогание,отрыжка,изжога)-выполнить клинический и биохимический анализы крови,эфгдс. Используйте крем цикапласт два раза в день
Здравствуйте, Юлия. Я бы Вам всё таки порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза, это может быть и Розацеа, и Себорейный дерматит. Пока используйте кр. Циновит или кр. Неотанин 2-3р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Сыпь беспокоит только в области лба?
Больше за себорейный дерматит.
Наружно гель Азелик 15 %2 р в день на 1 мес. Гель для умывания сетафил про.
Здравствуйте! В Вашем случае можно предположить розацию и себорейный дерматит. Для уточнения диагноза рекомендую очную консультацию дерматолога
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап или Цинокап