Что можно дать ребенку для останвки кашля

Здравствуйте. Дочери 8 лет. Заболело горло, лечили Фарингосептом и Граммидином. Потом появилась заложенность носа. 2 дня пили Цетрин на ночь и брызгает Ринонормом. Сегодня появился кашель, раздражающий, постоянно подкашливает. Что можно дать для устранения кашля, боюсь, что всю ночь будет кашлять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель сухой?промывайте нос после Ринонорма обязательно. Возможно стекает по задней стенке

Здравствуйте, да сухой.

Можно сироп Гербион он на травах по 1-2 мерные ложки до 3 раз в день. Если нет аллергии на травы

Обязательно терапия носа, промывание. Можно порассасывать Лизобакт по 1 т 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого характера кашель? Приступами? Сухой или влажный?

Здравствуйте, сухой кашель. Постоянно подкашливает, как будто горло першит.

Можно подавать либексин по 1/2 т 3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! если кашель сухой приступообразный синекод,омнитус или ингаляции с пульмикортом 025-2р 5дн, туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн-зптем 1в-1р 14дн, супрастинекс 20к-1р 10-14дн, ларипронт 1т-4р расс-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Любой травяной сироп можно дать (гербион, проспан)
Учитывая, что кашель сухой, значит исключаем спекания слизи по задней стенке глотки.
Так же на ночь можно дать антигистаминное (зрите или зодиак) он несколько будет снимать острое состояние кашля.

Принятый ответ

Здравствуйте, омнитус сироп или синекод.
Нос после сосудосуживающих капель, промывать морской водой.