Боли слева после лапароскопии
22 дня назад была проведена лапароскопия по удалению дермоидный кисты яичника справа и коагулировали очаг эндометриоза слева на связке крестцово маточной. После операции был поставлен дренаж слева. Спустя 10 дней после операции начались боли слева плюс шов не заживал долго, только сейчас начал затягиватся. Но болел не шов. Сегодня боли усилились. И начала болеть поджелудочная, вздутие живота, метеоризм, урчание, боли влевом подреберье. И боли внизу живота, но больше локализовала слева. С самого начало после операции, боли были внизу живота, когда ходила по маленькому и напрягалась, были рези внизу живота. Анализ мочи нормальный. Реши есть и по сей день. То утихали, но сегодня все усилилось. Гинеколог говорит, что нечего там быть не может.
Принятый ответ
Елизавета, добрый вечер! Это больше похоже на дисбактериоз кишечника. Вам после операции назначали антибиотик?
Илона, делали 2 раза по 1 грамму
Елизавета, а Вы принимали пробиотики?
Илона, но прошло уже 20 дней. И боли внизу живота. Сильнее слева. Боли режущие. Особенно когда мочусь, на последних каплях начинаются рези. Но моча в норме. Боли были и до операции но при половом акте, тоже слева, а теперь так болит. Я думала может потому что дренаж стоял с той стороны
Илона, понимаю бифиформ 10 дней
Нет, это, скорее всего, колит в стадии обострения. По поводу резей - мочевой катетер сколько стоял?
Илона, чуть меньше суток. Но опять же за 20 дней уже бы прошло все наверное
Илона, и рези начались не сразу, а на 5-6 день после операции.
Вы зря так думаете. Вам надо начать прием канефрона 2т*3 раза в день (это для мочевого пузыря), продолжить прием бифиформа. Добавить к лечению дуспатолин 1т*3 раза в день - 14 дней. И обязательно сходить на очный прием к гастроэнтерологу
Елизавета, это, как раз по суткам нормально для возникновения таких симптомов.
Илона, анализ мочи при этом в норме может быть?
Илона, я думаю не может это быть проблемы с толстым кишечником? Раз боли слева. Может он болит? И диарея часто бывает
Илона, я сейчас ещё принимаю Фестал, энтерол и ношпу. Так как последние 2 дня вздутие, урчание, боли в правом подреберье
Елизавета, я Вам так и написала, что это проблемы с толстым кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет запора
Валерия, запора нет. Скорее диарея сменяющаяся нормальным стулом
Надо решать проблему со стулом. У вас болит сигмовидная кишка
Принятый ответ
Добрый день, Елизавета! В данной ситуации лучше разбираться очно. Надо сделать узи, сдать оак, биохимический анализ. В идеале сходить или поговорить с хирургом, который делал операцию. Он лучше знает ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста узи после операции проводили? Как дела обстоят со стулом? Нет ли вздутия?
Марина, узи не делали. Запора нет. Скорее понос. День понос, лоперамид выпью, на пару дней стул оформленный
Марина, вздутие 2 день.
Скорее всего боли связаны с проблемами кишечника, вы пропивали пребиотики?
Марина, принимаю бифиформ, но только хуже стало. И боли слева у меня были до операции при половом акте слева. Сейчас боли внешние стали. Я уже даже на рак Толстого кишечника грешила. Сегодня боли усилились слева очень и плюс рези уже 2 недели внизу живота. Особенно когда мочусь, на последних каплях
В плане кишечника стоит обратиться к гастроэнтерологу. Бифиформ прием продолжайте, соблюдайте диету, добавьте тримедат или необутин. В плане мочеиспускания- сдайте мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога, сдать оам, оак, биохимию крови ,очные консультации