Консультация гинеколога /

Боли слева после лапароскопии — вопрос №963929

22 дня назад была проведена лапароскопия по удалению дермоидный кисты яичника справа и коагулировали очаг эндометриоза слева на связке крестцово маточной. После операции был поставлен дренаж слева. Спустя 10 дней после операции начались боли слева плюс шов не заживал долго, только сейчас начал затягиватся. Но болел не шов. Сегодня боли усилились. И начала болеть поджелудочная, вздутие живота, метеоризм, урчание, боли влевом подреберье. И боли внизу живота, но больше локализовала слева. С самого начало после операции, боли были внизу живота, когда ходила по маленькому и напрягалась, были рези внизу живота. Анализ мочи нормальный. Реши есть и по сей день. То утихали, но сегодня все усилилось. Гинеколог говорит, что нечего там быть не может.

Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый вечер! Это больше похоже на дисбактериоз кишечника. Вам после операции назначали антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Илона, делали 2 раза по 1 грамму

Акушер, Гинеколог
Елизавета, а Вы принимали пробиотики?
Клиент
Илона, но прошло уже 20 дней. И боли внизу живота. Сильнее слева. Боли режущие. Особенно когда мочусь, на последних каплях начинаются рези. Но моча в норме. Боли были и до операции но при половом акте, тоже слева, а теперь так болит. Я думала может потому что дренаж стоял с той стороны
Клиент
Илона, понимаю бифиформ 10 дней
Акушер, Гинеколог
Нет, это, скорее всего, колит в стадии обострения. По поводу резей - мочевой катетер сколько стоял?
Клиент
Илона, чуть меньше суток. Но опять же за 20 дней уже бы прошло все наверное
Клиент
Илона, и рези начались не сразу, а на 5-6 день после операции.
Акушер, Гинеколог
Вы зря так думаете. Вам надо начать прием канефрона 2т*3 раза в день (это для мочевого пузыря), продолжить прием бифиформа. Добавить к лечению дуспатолин 1т*3 раза в день - 14 дней. И обязательно сходить на очный прием к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог
Елизавета, это, как раз по суткам нормально для возникновения таких симптомов.
Клиент
Илона, анализ мочи при этом в норме может быть?
Клиент
Илона, я думаю не может это быть проблемы с толстым кишечником? Раз боли слева. Может он болит? И диарея часто бывает
Клиент
Илона, я сейчас ещё принимаю Фестал, энтерол и ношпу. Так как последние 2 дня вздутие, урчание, боли в правом подреберье
Акушер, Гинеколог
Елизавета, я Вам так и написала, что это проблемы с толстым кишечником
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет запора
Принятый ответ
Клиент
Валерия, запора нет. Скорее диарея сменяющаяся нормальным стулом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо решать проблему со стулом. У вас болит сигмовидная кишка
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елизавета! В данной ситуации лучше разбираться очно. Надо сделать узи, сдать оак, биохимический анализ. В идеале сходить или поговорить с хирургом, который делал операцию. Он лучше знает ситуацию.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста узи после операции проводили? Как дела обстоят со стулом? Нет ли вздутия?
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи не делали. Запора нет. Скорее понос. День понос, лоперамид выпью, на пару дней стул оформленный
Клиент
Марина, вздутие 2 день.
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего боли связаны с проблемами кишечника, вы пропивали пребиотики?
Клиент
Марина, принимаю бифиформ, но только хуже стало. И боли слева у меня были до операции при половом акте слева. Сейчас боли внешние стали. Я уже даже на рак Толстого кишечника грешила. Сегодня боли усилились слева очень и плюс рези уже 2 недели внизу живота. Особенно когда мочусь, на последних каплях
Гинеколог, Репродуктолог
В плане кишечника стоит обратиться к гастроэнтерологу. Бифиформ прием продолжайте, соблюдайте диету, добавьте тримедат или необутин. В плане мочеиспускания- сдайте мочу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога, сдать оам, оак, биохимию крови ,очные консультации