Ночная потливость
Добрый день! Подскажите пожалуйста,очень сильно переживаю. У меня уже недели две ночная потливость,просыпаюсь мокрая НАСКВОЗЬ! При том,что в комнате холодно,всегда открыто окно Около месяца меня беспокоят боли в левой челюсти,слева в горле и слева в шее По ощущениям как будто болит лимфоузел мне сказали,что именно так проявляет себя лимфома Не знаю,что теперь делать Из анализов,что сдавала в последние пол года Полностью проверяла щитовидку анализы и узи (все в норме) в январе Общий анализ крови и биохимия (все в норме,только чуть повышен холестерин) Подскажите,что делать? Идти очно к онкологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин ночной потливости может быть много.
Нужно начать с очного осмотра у терапевта, нужна пальпация, сделать узи мягких тканей шеи.
Также нужно пройти консультацию эндокринолога.
Хронические заболевания есть какие-то?
Назгуль Муртазакуловна, заболеваний нет
Поняла, спасибо за информацию.
Сейчас нет повода подозревать онкологическое заболевание.
Начните с очного приема у грамотного терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
При нормальных анализах крови и не увеличенных лимфатических узлах нет повода подозревать лимфому.
Виктория Сергеевна, но я кровь сдавала два месяца назад,может есть смысл пересдать
Нет
пересдавать не нужно.
Виктория Сергеевна, а что насчет того,что боль отдает в левый лимоузел? Или это он и болит. Не понимаю
УЗИ шеи делала месяцев 8 назад,тогда ничего не было
болезненность характерна для воспалительных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови, анализ на ттг, пройти осмотр, рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости, осмотр стоматолога и лор врача.
Светлана Александровна, узи делала,все в норме
Делала рентген легких 2 недели назад ( все в норме)
У стамотолога делала КТ челюсти (все в норме)
Стоит повторить осмотры хотя бы врачей с учётом сохранения жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по анализам и узи исследованию все хорошо то повода для подозрений лимфопролиферативного заболевания нет. Болезненность лимфоузлов может быть при воспалительном процессе. Пройдите очную консультацию терапевта и лор врача. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. необходимо сделать УЗИ периферических лимфоузлов, а также обратиться к инфекционисту для исключения инфекционного процесса.
Здравствуйте
На самом деле такая ночная потливость крайне редко встречается при лимфомах на практике
Не нужно идти к онколог - для начала выполните УЗИ лимфоузлов
При их нормальных размерах - лимфома исключена