Консультация эндокринолога /

Удалили щитовидку можно ли на море — вопрос №964139

Добрый день. В марте этого года мне удалили щитовидную железу по причине онкологического образования в левой доле. В мае я прошла радиойодотерапию. Дозу гармона пока подбираем. Можно ли мне поехать в августе на море в Абхазию?

Эндокринолог
Здравствуйте! Времени прошло слишком мало, к тому же гормональный фон ещё не восстановлен. Если не хотите вновь разбудить онкологические клетки (они же могут и в другом органе корни пустить), в этом году запланируйте отдых в более прохладных местах (Байкал, Карелия и т.д.).
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пока рано.До выяснения окончательной дозы тироксина.и хотя бы до первого контроля тиреоглобулин через 3 месяца