Консультация гинеколога /

Отсрочить менструацию — вопрос №964178

Здравствуйте, необходимо гарантированно отстрочить месячные на 2 дня.

Даты последних циклов:
Дата начала текущего цикла: 10.07

По подсчету приложения следующие месячные должны начаться 6-7 августа, мне нужно чтобы они начались не раньше 8 августа.

Возможно ли отсрочить их дюфастоном?
Прием ок не рассматриваю

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Дюфастоном отсрочить менструацие не получиться. Тут только прием кок, которые вы не приемлите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробовать можно. Но 100% гарантии не дать.
Принятый ответ

Клиент
Валерия, понимаю про отсутствие гарантий. По какой схеме нужно принимать дюфастон в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отложить маловероятно - можно попробовать вызывать раньше. Такой вариант приемлим?
Клиент
Валерия, да, приемлим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать пропить дюфастон с 15.07 по 24.07 по 1 таблетке 2 раза в сутки. На отмену должна начаться менструация. На второй день цикла начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3-4 дней, чтобы она быстрее закончилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ОК не хотите принимать, то по другому к сожалению никак , без вреда для менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если кок не рассматриваете, то никак месячные не отложить . Можно попробовать дюфастон, но это не 100% гарантия, начать со 2 августа и принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно
Начинайте принимать Дюфастон с 25. 07 до 29.07 по 1 таб 2 раз в день.
На отмене начинается менустрация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно транексам принимать по 500 3р.день в дни менструации, это уменьшит до минимума кровотечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как придут месячные начните транексам 1000мг 3раза в день, это кровоостанавливающий препарат