Нарушение менструального цикла

После приема регулона произошёл сбой мц.5 мес. Пила дюфастон. Никаких результатов .обратилась к другому врачу назначили сдать гормоны . После результатов назначили лечение и поставили диагноз мфя. Критических дней нет уже 2 мес. Очень хотим ребёнка . Возможно забеременеть . Опускаются руки .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько вам лет?
Какой рост и вес?
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ и гормонограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Валерия, 23. 164 вес 80

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Валерия, прикрепила результаты анализов

Скажите пожалуйста, вес всегда был такой? На КОК не набрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Валерия, набрала когда начала пить кок. До этого вес был 63

Надо снизить вес. Проблема в нем. Из-за избытка жировой ткани вырабатывается избыток эстрогенов и андрогенов, которые приводят к нарушению цикла

Начните приём инозитола по 1 саше 2 раза в сутки не менее 3 месяцев
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Валерия, если бы было так просто снизить . И на диете сижу и тренировки . Может есть какой нибудь вариант ,?

Для снижения инсулинорезистентности надо принимать инозитол - он помогает активировать процессы снижения веса и наладить овуляцию. Вы занимаетесь с тренером?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Валерия, нет по программе

Попробуйте позаниматься с тренером. Как показывает практика, такие занятия дают максимально эффективный результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните Ваш возраст, вес
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ и гормональное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Арусяк, здравствуйте. Рост 164 вес 80

Основной негативный, фактор в Вашем случае это инсулинорезистентность, вылечить её можно полностью если снизить вес, хотя бы на 10-15 кг, уже будет положительный эффект.
Дополнительно можно использовать метформин, сначала 500 мг утром, через неделю 500 утром и в обед, ещё через неделю 500 мг утром, в обед, с ужином на такой дозе 1 месяц, он также поможет в снижении веса вместе с диетой и умеренными нагрузками.
Кроме этого хорошо работает иноферт по 1 п х 2 р/сут на 3 мес.
Наладится овуляторная функция и вернутся нормальные менструации, Вы сможете забеременеть.
Всё обязательно получится, но нужно будет приложить некоторые усилия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приеремите последнее узи и заключение врача. Вы сдавали вит д, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Асиет, здравствуйте. Феритин сдавала в октябре 134 показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Асиет, прикрепила результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите гистеросальпингографию, муж пусть сдаёт спермограмму,