Консультация гинеколога /

Флуконазол при беременности — вопрос №964278

Начали планировать с мужем беременность , находимся в активной стадии зачатия на носу овуляция, появилась молочница можно ли принимать флуконазол? Если случится зачатие в этот цикл повлияет ли это на беременность и на плод?

Гинеколог
Диана, здравствуйте. Можете принять флуконазол, он не повлияет на зачатие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите флюконазол. Его действие в течение 3х дней, на зачатие не повлияет, но потом лучше св пимафуцин, есои симптомы будут продолжаться