Высокая температура — вопрос №964324
Ребёнок 8 месяцев(на гв, 9 кг). Вчера в 1 час ночи поднялась температура 39, дала нурофен 2,5мл, в 8 утра температура 38,5 в 9:30 дала ещё 2,5 мл, в обед вставила свечку цефекон, температура держалась 38,5-38,8, в 18:30 дала ещё 2,5 мл нурофена, вызвали скорую так как дальше сбить температуру не могли, сказали обтирать каждые 10 минут и продолжать сбивать температуру, диагноз - орз. В 00:30 температура 39,6, ребенок весь горячий, дали нурофен. Температура сбилась до 38,5. Обтираем его дальше. Подскажите что делать? Вызывать скорую и госпитализироваться? Или продолжать сбивать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!