Родинка на плече
Интересует мнение специалистов по состоянию родинки. В ближайшее время планирую посещение специалиста и дерматоскопию. У меня в анамнезе есть прщж, потому любое явление на теле вызывает панику. Родинка на плече имеет неравномерный окрас, ей уже года 3-4 в общей сложности. По качеству не отличается от остальной кожи, не кровит, не чешется. Участок открытый потому я перед выходом на улицу постоянно наношу спф. Боюсь, что может переродиться. Стоит ли удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото доброкачественный меланоцитарный невус, подозрений в отношении меланомы нет. Планово можно выполнить дерматоскопию и просмотреть структуру невуса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный меланоцитарный невус не вызывает онконастороженности.
Папиллярная форма злокачественного поражения щитовидной железы не увеличивает риск развития меланомы или других форм онкологии кожи. Здесь не переживайте! Достаточно регулярно проходить контрольные осмотры у онколога. А по коже -раз в год осмотр невусов (можно самостоятельно по фото, можно у дерматолога на цифровом дерматоскопе), использовать spf, не загорать в «опасное солнце».
Принятый ответ
Здравствуйте.
Невус абсолютно доброкачественный.
Можете спокойно наблюдать у дерматолога. При желании -удалять с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показания к удалению определяет врач дерматолог после дерматоскопии. Если он видит подозрительные признаки, он её удаляет для гистологического исследования, если нет, то просто наблюдает в динамике.
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото доброкачественный невус. Планово покажитесь дерматологу. Онкологии нет.