Токсин А и токсин Б
Добрый день. Сдала анализ мочи,обнаружены бактерии и нитриты,как надо лечить? Сейчас по назначению гастроэнтеролога пью метронтдозол 500мг 2 р/д и ребагит 3 р/д,так как обнаружены Клостридиум диффициле (Clostridium difficile), качественное определение антигена токсина A ОБНАРУЖЕНО Клостридиум диффициле (Clostridium difficile), качественное определение антигена токсина B ОБНАРУЖЕНО Достаточно такого лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование на токсины клостридий дефициле? Как давно получаете терапию? По поводу анализа мочи необходимо обратиться за консультацией к урологу.
Марина, появились боли в животе,урчание.Антибиотики пью третий день.Лечение на две недели назначено.
Необходимо увеличить дозировку Метронидазола до 3 раза в день по 500мг. после приема Метронизадола рекомендую пропить Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Псевдомембранозный колит лечат метронидазолом или ванкомицином. У вас обнаружены данные токсины, если есть жалобы,то показано лечение.
Марина, появились боли в животе и урчание.Лечение на две недели.
это не симптомы псевдомембранозного колита. Скорее метронидазол вам не показан.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! Прикрепите анализ мочи, нитриты - показатель наличия бактерий в моче, если нет лейкоцитов и симптомов мочевой инфекции, то это бессимптомная бактериурия, не требует лечения.
В связи с чем Вы обследовались на клостридии и их токсины? По копрограмме стул у Вас оформленный. лечение показано, только если есть диарея (жидкий стул 3 р./сутки и чаще). Да и схема приёма метронидазола у Вас неверная.
Ольга, спасибо.Прикрепила анализы.Появились боли в животе,урчание.Диарея была раньше,сейчас наладилось.Подскажите, пожалуйста,как надо лечится и надо ли?Лечение назначили на две недели.
Если диареи у Вас уже нет, то метронидазол не нужен. он может только усугубить проблему. Пропейте курс "Энтерола" по 1-2 капс. 2 р.\день в течение 7-10 дней.
Да, бактерий много, а лейкоциты в моче в норме. это либо дефект сбора мочи. либо бессимптомная бактериурия. Для начала пересдайте анализ мочи с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте , стул какого характера ? Частота ?
Лечение по анализу мочи , необходима констультация уролога
Екатерина, сейчас стул нормальный,1раз в день.Есть боли в верхней части живота и урчание.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метронидазол пьют 500 мг 3 раза не менее 10 дней и энтерол 2 к 2 раза