Причина увеличения лимфоузлов ?
Добрый день, у меня уже 2 недели увеличены два лимфоузла на шее слева. Ничем не болела до этого и сейчас, горло, легкие не болят, зубы в норме. Температуры нет, кожные покровы не изменены, при прощупывании немного болезненны, шея болит когда я влева головой кручу. Сходила на узи, посмотрите, пожалуйста, что это может быть. Если бы был вирус , у меня же были бы другие симптомы, температура и так далее. Узист сказала, что узлы странные. Меня смущают размеры и скажите, о чем говорит кровоток в узлах в центре и вокруг? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описаны нормальные л.у. увеличенные в размерах. В левой передне-шейной группе указан Лимфаденит - т.е. воспаленный л.у. Кровоток в центре узла - в воротах нормален и физиологичен.
Нужен осмотр ЛОР доктора + общий анализ крови с СРБ.
Динамику УЗИ сделать через 1.5-2 мес
Принятый ответ
Здраствуйте. По обследованию узи данных за лимфопролиферативный процесс нет. Это реактивно увеличенные лимфоузлы вследствие воспалительного процесса. Сдайте общий анализ крови, срб и осмотр лор врача.