Консультация онколога /

Химия ABVD — вопрос №965316

Здравствуйте!
Диагноз лимфома Ходжкина нодулярный склероз 2А стадия. Гематолог сказал, что скорей всего химиотерапевт назначит схему ABVD. Капается на 1й и 15й день. Я не пойму, один день откапались, потом 2 недели лежишь и ждешь 15й день? или откапают и домой до следущего раза? Вроде будет 6 курсов. Из чего состоит курс? 1й день и 15й, это и есть один курс. Или как? Поясните, пожалуйста.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Введение 4х препаратов в 1ый день и в 15, цикл каждые 28 дней.
Если ХТ будет проводиться на базе дневного стационара, то можно будет приходить на ее проведение.
1, 15 день - это 1 курс.
далее снова 1-15 день - 2 курс.
т.е. 2 введения на курс.
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! В первый день вам вводят все 4 препарата и в 15 день вводятся те же 4 препарата. За один курс считается 2 таких введения. На 29 день у вас начинается следующий курс. Если будет круглосуточный стационар, тогда все 15 дней находитесь там, если дневной-откапались, ушли. Через неделю сдали кровь и на 15 день пришли на очередное введение.
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию!