Диабет 2 типа

Можно ли при диабете 2 типа употреблять стевию вместо сахара. Или можно все таки употреблять в чай и кофе небольшое количество сахара. И как нужно правильно питаться при этом недуге. Врач сказал что м

Здравствуйте! При диабете необходимо убрать всю глюкозу в чистом виде.
В качестве сахарозаменителя можно использовать стевию, или сахаразаменители на фруктозе