Консультация уролога /

Нефросцинтиграфия почек — вопрос №965553

Здравствуйте. Нефролог назначила нефросцинтиграфию почек, но не уточнила статическую или динамическую, сказала назначит уролог. Это можно сделать дистанционно или нужен личный приём? Результаты обследований и направление прикрепляю.

Увеличение чашечки у ребенка поставили во время беременности, 1.5 года делали периодически узи, почка росла, но в итоге на последнем узи сказали, что правая почка намного меньше чем должна быть, а левая почка наоборот немного больше.
Прошли недавно обследование в стационаре, делали урографию, цистограмму, кт, узи, доплер, сдавали все анализы (анализы все в норме). На основании этого поставили диагноз: гипоплазия правой почки со снижением выделительной функции.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дистанционно не сделаешь, необходимо обращаться очно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам необходима динамическая сцинтиграфия,чтобы оценить функцию почки.
Принятый ответ

Клиент
Луиза, а когда лучше её проводить? Сколько времени должно пройти после прошлых обследований
Андролог, Уролог
Евгения,а с какой целью вам хотят ее выполнить?Планируется опер.лечение?
Клиент
Луиза, нефролог рекомендовала сделать для общей картины и смотреть нужно ли оперативное вмешательство, только я не поняла, что именно за операция может быть,в стационаре про эту процедуру вообще ничего не сказали
Андролог, Уролог
Евгения,обычно данное исследование проводят ,Когла планируется опер.лечение в объёме нефрэктомии,чтобы оценить функцию почки и определиться есть ли смысл за неё бороться.Я к чему это.При исследовании необходимо лежать минут 20-40 без движения.Детям данное исследование проводят с седатацией,так как ребёнок не будет лежать спокойно.В данном случае вам необходимо посетить уролога,обсудить и решить нужно/не нужно и статическую или динамическую провести.Кратко: динамическая более информативна.