Боль в сердце

Здравствуйте. Вчера, во время работы за компьютером я почувствовала резкую боль, разливающуюся по ключице, лопатке, заломило руку. Был сильный испуг. Легла спать, во сне боли не ощущала. Проснулась утром, болит вся левая часть. При наклонах и движении боль усиливается, так же усиливается при напряжении мышц. Стоит ли беспокоится за сердце?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Вряд ли ваша боль связана с сердцем. Но ЭКГ вам все равно нужно выполнить. По описанию эта боль неврологического характера, тем более, что усиливается при наклонах. Начните прием аркоксиа 60 мг в день в течение 7 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день в течение 7 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель. Консультация невролога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое. Для исключения проблем с сердцем достаточно ЭКГ? Я завтра собираюсь в поездку на отдых, переживаю, а вдруг, к врачу не успею попасть

Да, конечно, можете выполнить ЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли которые вы описываете с сердцем не связаны.
Это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника и гипертонуса скелетных мышц.
Принимайте найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 7 дней.
По возможности обратитесь на прием к врачу неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо огромное.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болевом синдроме 1п нимесила
консультация невролога
проведите рентген грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз