Родинка у ребёнка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько похожа такая родинка на плохую? Записались проверить, переживаю. Ребёнку 4,5 года. Растёт по немногу по мере роста дочки. Размер 3-4 мм. Буду очень благодарна за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, прикрепила

Это доброкачественный пигментный невус, подозрений в отношении меланомы нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото, данный меланоцитарный невус безопасен для дочери, он доброкачественный. У детей меланома это казуистика (очень редко).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дина, спасибо за ответ. По фото не совсем видно, у неё не ровные края. Она как-то увеличивается так, по немногу появляются края. Рост не быстрый

Да, такое вполне имеет место и у доброкачественных процессов. Невусы детского возраста практически не озлокачествляются.

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото доброкачественный невус, данных за злокачественный процесс нет. Планово обратитесь к дерматологу на предмет дерматоскопии. Страшного ничего нет не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, спасибо. Меня беспокоит, что у родинки неровные края. По фото не совсем видно отчетливо.

Для этого я и написал что планово должен посмотреть дерматолог. В целом данных за злокачественный процесс тут нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото доброкачественный невус. В плановом порядке рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно добокачественный пигментный невус.
Не стоит переживаний. Все что возникло в детстве - не подвержено озлакочествлению. С ростом малыша может изменяться, расти. Наблюдение у дерматолога.

Здравствуйте!
Это доброкачественный невус.
У детей не перерождаются в злокачественные, не волнуйтесь.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога