Консультация уролога /

Язвочки на половом члене — вопрос №966639

На днях появились язвочки под головкой полового члена, при мочеиспускании, нет боли, и цвет мочи, все в норме, нет ни каких выделений, могу приложить фото, что это может быть и как лечить? Я сам нахожусь за границей на Бали

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил

Уролог, Андролог
Зуда, жжения нет?
Клиент
Галина, при мочеиспускании нет, только если это место трогать, якобы щипет
Уролог, Андролог
А высыпания ввиде пузырьков были?
Клиент
Галина, тоже нет, вот это место начинало ощущаться как щиплет, но только недавно появились такие язвочки
Клиент
Галина, как можно начать лечить, что для этого купить?
Уролог, Андролог
Похоже на генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С.
Уролог, Андролог
Также нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Клиент
Галина, приложил анализы крови, вчера сдавал
Уролог, Андролог
ВИЧ, сифилис - отрицательно.
Клиент
Галина, касаемо гепатита, вообще нет симптомов, я его и не стал брать в список
Уролог, Андролог
Тем не менее сдать нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерий.
Похоже на проявления генитального герпеса.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. наружно крем с ацикловиром 5 раз в день до заживления.
Обязательно сделать анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, анализы приложил, вчера сдавал, как можно заразиться генитальным герписом? Девушка с кем я сплю, она тоже сдавала полный комплекс анализов в России, у нее все отрицательно, до этого не было половых связей 3 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирус герпеса мог жить у вас давно.
Из-за акклиматизации произошло снижение иммунитета и вирус активировался.
Клиент
Михаил, третий год живу на Бали, давно к климату привык. И симптомов температуры и прочего нет, если пить эти таблетки 10 дней, все пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, должно пройти.
Клиент
Михаил, что может быть аналогом валациклафира? У них есть aciclovir в таблетках, приложил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно принимать Ацикловир 400мг 3 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, и крем только ацикловир, приложил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот крем подойдет.
Клиент
Михаил, спасибо большое за консультацию, буду лечиться, после того как пропью 30 таблеток, вирус должен уйти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должны исчезнуть наружные проявления. Вирус все равно будет жить в организме. Убрать его из организма невозможно.
Дальнейшие действия будут зависеть от наличия и частоты рецидивов.
Клиент
Михаил, добрый день, я сдал анализы все, можно глянуть прикрепленный документ, там что-то обнаружили, насколько это серьезно?
Клиент
Михаил, при этом почитав симптомы этого вируса, вообще ни чего нет из приведенного списка, и как можно это было подхватить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас выявлен хламидиоз. Необходимо лечение Вам и половой партнерше.
Клиент
Михаил, насколько это серьезное заболевание, если она делала анализы, у нее все чисто, и с ней кроме нее я ни с кем не спал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не лечить, то могут быть осложнения.
Клиент
Михаил, могут быть ошибочные анализы? Кстати язвочки проходят, затягиваются, болей ни каких нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу ошибочности анализов, поинтересуйтесь в лаборатории, в которой сдавали анализ.
Клиент
Михаил, как долго лечится эта инфекция? Явных симптомов что написано в интернете нет, ни чего не болит и не зудит, при мочеиспускании нет боли и ни каких выделений, единственное что температура 37.7 поднялась, можно мне граммотную консультацию, что вообще делать и я могу доплатить, на Бали здесь туго и лечение очень дорого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эта инфекция лечится неделю.
Вы сможете купить антибиотики без рецепта?
Клиент
Михаил, смотря что, можно названия? ни разу антибиотики здесь не покупал, да и вообще их не принимал
Клиент
Михаил, и еще такой вопрос, сколько делается по времени тест pcr?
Мне все анализы за 3ч скинули
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для лечения хламидиоза применяется Доксициклин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Партнерше так же необходимо пройти такое же лечение.
Контроль излеченности проводится через 1 месяц от окончания лечения.
До контрольных анализов половые контакты исключаются или ведутся в презервативе.
Теоретически, ПЦР можно сделать за 3 часа.
Клиент
Михаил, еще такой вопрос, есть вероятность подруге заразиться этой инфекцией от вибраторов, или членов резиновых? Она занимается ежедневным контентом в онлифанс, как вообще эта инфекция подцепляется?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эта инфекция передается половым путем.
Что такое ежедневный контент в онлифанс?
Клиент
Михаил, я просто тогда не понимаю одного, подруга моя я с ней спал при ее первом прилете, в России она сделала полный чекап анализов, все чисто, в то же время я ее ждал и ни с кем больше не спал, итого она якобы чиста в анализах, я от куда-то подхватил
Контент онлифанс, это продажа секси видосов дрочки, голых фоток
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через секс-игрушки можно заразиться, если они в общем пользовании и не обрабатываются.
Валерий, у меня такое впечатление, что вы пытаетесь мне доказать, что у Вас нет заболевания.
Мне-то все равно. Я сужу по результату анализа.
Клиент
Михаил, нет, я не пытаюсь убедить, завтра поеду разбираться снова, какие вообще еще есть аналоги препаратов для лечения? И сколько я вам должен за консультацию?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть 2 основных препарата: Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней и Джозамицин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней. Так же можно принять Азитромицин 1 гр однократно.

По оплате консультации, на карту сбербанка удобно?
Клиент
Михаил, хорошо спасибо, завтра схожу в аптеку и гляну что есть, удобнее тинькофф
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тинькофф у меня нет.
Есть сбербанк, юмани, webmoney, киви
Клиент
Михаил, тогда хорошо, сбер
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сбербанк 5469 1700 1093 1289

Какую сумму - на Ваше усмотрение.