Норма АМГ
Здравствуйте, мне 27 лет. АМГ 8,46 нг/мл, это норма? Родила год назад, сейчас беременность не планируем. Беспокоят лишний вес, прыщи, нестабильный цикл, повышенная волосатость на теле и лице. До родов были такие же проблемы. Какие анализы ещё нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. СПКЯ не ставили вам? Нужно сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, ДГЭА, 17- он прогестерон, пролактин, ФсГ, лг.
Галимат, СПКЯ был под вопросом, но забеременела на клостилбегите и диагноз не стали ставить.
Гормоны сдайте выше, которые написала, скорее у вас СПКЯ на самом деле есть. И узи повторите в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, АМГ у Вас в норме. Но по симптомам, Вам необходимо исключить синдром поликистозных яичников. На 5-7 день цикла сделайте узи органов малого таза, и сдайте дополнительно гормоны: тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон, ЛГ, ФСГ
Принятый ответ
Здравствуйте!
СПКЯ не ставили ранее?
Забеременели легко при 1й беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. АМГ у вас хороший
Вам необходимо сдать 17-0Н для исключения вгкн, ЛГ, общий и свободный тестостерон и гспг для уточнения в отношении спкя.
Также необходимо сдать гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая симптомы которые вас беспокоят, у вас имеет место быть гиперандрогения и мультифолликулярные яичники. Скажите рассматриваете ли прием кок с антиандрогенным действием?