Консультация гинеколога /

Повышенный ХГЧ, беременность не видят. — вопрос №967231

Здравствуйте. Месячные были 20.05. Было эко. 16.06 подсадили один 5-дневный эмбрион. С 11 дпп кровило. На 12 дпп - хгч 37. Потом пошли сильнее даже сгустки, сказали Б*б и отменили поддержку. Но на 15дпп (1.07)- хг 125, на 18дпп (04.07) - 359, поддержку вернули, на 25 дпп (11.07) - 4072. Узи делала 6.07 м-эхо 9мм, описывают мультифолл. яичники, узи от 14.07 м-эхо 6мм, в правом яичнике желтое тело, в трубах ничего не видят, болей нет, не много груди болят. Подозреваю что внематочная? А может он вышел ещё до этого, тогда почему растёт хгч?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если, как Вы говорите, поддержку вернули, то там наверняка есть гормональные препараты, которые могут обусловить некорректность в анализах на хгч.
Что можно точно сказать - внематочная в результате эко невозможна. Она случается, когда бластоциста останавливает в трубе свой путь из брюшной полости в матку. В обратном направлении они не передвигаются.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. В поддержке только утрожестан, отменять его или нет, а потом ждать менструации как придёт смотреть упал или нет, просто не хочется ложится на лапароскопию просто так если действительно там ничего нет. Узи ничего не видит все там пусто, болей нет никаких. Я уже приемом утрожестана, скорее всего гормональный сбой сделала. Я уже просто нервничаю, из-за этого, начиталась в интернете всякого вплоть до онкологии и накрутила себя.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что делать - а Вам разве уже рекомендовали лапароскопию? В первую очередь - не переживать, время еще есть на все. УЗИ и ХГЧ можно проходить раз в неделю. Или что-нибудь где-нибудь найдется, или артефакты с ХГЧ исчезнут.
Клиент
Игорь, пока сказали показаний нет, сделать ещё раз узи, а там видно будет по их результату
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Пока рано расстраиваться, продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов (должен увеличиваться в 1,5-2 раза). УЗИ малого таза пока ничего не покажет, ещё рано. Сделайте через 7-10 дней. И продолжайте прием гормонов). Если растет ХГЧ - то беременность есть.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Я через 7 дней ещё на узи записана, в поддержке только утрожестан. Я себя просто уже накрутила, начиталась всякого, вплоть до онкологии. Тесты мочи тоже показывают беременность, и хгч растёт.
Гинеколог
Екатерина, хорошо что ХГЧ растет. Не переживайте, принимайте утрожестан и сдавайте ХГЧ. А через 7 дней сделаете УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По росту хгч внематочной нету, тем более у вас эко, у вас развивается беременность исходя из результатов хгч, вам нужно повторить узи малого таза через неделю
Клиент
Галимат, хорошо спасибо, я как раз хотела через 7 дней повторить. Просто сильно эмоциональная, переживаю, аж заболел желудок из-за этого, начиталась всякого в интернете и про онкологию и черт знает что.
Акушер, Гинеколог
Не читайте интернет, там много чего будут писать, нужно повторить узи обязательно через 7 дней,скорее уже должно быть видно , и там уже смотреть.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пока продолжайте все как есть, и повторите узи через неделю. беременность судя по хгч развивается. повторите уз на другом аппарате,может аппарат в вашей больнице старый и не видит беременность
Клиент
Алёна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
как повторите узи, можете прикрепить сюда к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алёна, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кровянистых выделений не было? Что сейчас в поддержке?
Клиент
Валерия, были 4 дня и потом сами прошли, но были скудные. В поддержке утрожестан 3*200
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность прикрепить последний протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда вернули поддержку, вы кололи ХГЧ или только утрожестан?
Клиент
Екатерина, нет только утрожестан вернули
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторите узи через 5/7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Внематочная на эко невозможна. У вас развивается беременность, повторите узи через 7 дней, эмбрион должен быть