Почему поправилась?

Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Последние полгода , стала поправляться, и на теле на животе на ногах, появились растяжки. Очень сильные. Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к эндокринологу.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные , инсулин, кортизол
Также эндокринолог назначит специфические анализы
Сколько набрала и за какой промежуток времени?
Питается как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Диана, набрала за полгода почти 7кг.
Она студентка, питается то не ест ничего, то вечером бустеров наесться.

Больше вероятность, что проблема в питании, в не в какой- либо патологии эндокринологической
7 кг за полгода не так много, учитывая такое питание
Сейчас нет учебы, наладьте- частое, маленькими порциями, полноценное, исключить мучное, сладкое по возможности. Либо употреблять это утром до 12 часов дня
От растяжек- кокосовое масло любое

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Диана, спасибо, а маслом мазать или принимать?

Местно мазать область растяжек.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Диана, спасибо большое

Пожалуйста
Будьте здоровы вы и ваша дочь )))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратиться на первичный прием рекомендую к эндокринологу.
Из обследований обсуждаемы: анализ крови на глюкозу, инсулин, НОМА-индекс, ттг, т4 свободный, анализ суточной мочи на кортизол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация эндокринолога
Сдать надо гормоны ТТГ, Т3, Т4,
Кровь на глюкозу,инсулин
далее эндокринолог направит

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Аида, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, оьратится к эндокринологу, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, глюкозу крови и гликировпнный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Екатерина, , а не подскажите, сейчас може т крем какой-нибудь или витамины пропить.

Не нужно, нужно найти причину. Модно крем от растяжек использовать чтобы новые не появлялись

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть растяжки, то необходимо обратиться к эндокринологу.
Из анализов - общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин. ТТГ , Т3 св и Т4 св; глюкоза и гликированный гемоглобин ( показывает средний сахар за 120 дней);
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, креатинин, мочевина, натрий, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Фирюза, спасибо, а сейчас не подскажите , витамины или крема , от растяжек.

Любой жирный крем.
Обязательно в рационе должны быть белки животного происхождения, коллаген ( костные бульоны, студень), витамин С

Здравствуйте, вам необходимо обратится к эндокринологу, сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, АТТПО , феритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
natalia_172@mail.ru
Клиент

Вита, спасибо большое