Консультация педиатра /

Результаты анализы калла — вопрос №967642

Здравствуйте, скажите в норме ли результаты анализы у ребенка в 1 год и 11 месяцев? Ходим плохо в туалет, бывает, что от напряга видимо лопается сосудик и имеется кровь (капелька), педиатр сказал результаты в норме, но смущает +

Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, клетчатка и детрит и должны присутствовать в кале в данном возрасте
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, проблема в том ,что фрукты мы не едим вообще, компоты тоже не пьёт

Клиент
Ангелина, и овощи сырые только иногда огурец на этом все
Педиатр
А что любит ребенок?
Винигрет не будет?
Фрукты подмешивать в кашу
Свежие овощи предлагать почаще, не настаивайте просто всегда кладите их на тарелку во время еды, кушайте сами, со временем ребенок тоже начнет их кушать
Клиент
Ангелина, каши мы тоже не едим, утром обычно только омлет, либо сырники хлеб с маслом, делаю котлетки на пару ,все больше он ничего не будет кушать. Фрукты мы всегда едим перед ним и толку нет , ему они не нравятся. На обед супы разные это он кушает
Педиатр
Тогда нужно медикаментозно размягчать стул.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В копрограмме все параметры соответствуют возрастной норме. Обязательно давайте ребенку побольше пить, в питании из каш предпочтение отдается овсяной и гречневой, из овощей-кабачок, капуста, свёкла, фрукты-слива, яблоки, абрикосы, инжир. Заваривайте компоты из кураги и чернослива
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма полностью в норме: у детей в таком возрасте ускорена моторика, поэтому если накануне кушали овощи/фрукты, то вот оно небольшое количество клетчатки и детрита в анализе.
Ребёнок достаточно кушает овощей/фруктов? Сколько пьёт воды в день? Лечили когда-то запоры и как давно начались?
Принятый ответ
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день.
Анализ хороший.
Патологических изменений нет, все «+» значения соответствуют возрасту и могут быть в норме.
Повода для беспокойства нет.
Как указала коллега выше, соблюдайте обязательно питьевой режим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма хорошая. Детриты могут быть следствием потребления фруктов и овощей. На данный момент повода для беспокойства нет. Нужно соблюдать питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Элла, воду пьёт очень много около 2х литров в день
Педиатр
Подавайте препарат Максилак Бэби по инструкции.
Педиатр
Нелли, добрый день. Не путайтесь этих плюсов, это норма у ребёнка. Соглашусь с коллегами, на счёт приемов продуктов. Кефир даёте? Давали ли вы пробиотик ребёнку? Дюфалак?
Клиент
Дарья, пребиотик пили бак сет, дюфалак давала ,но в норму ничего не пришло
Педиатр
Бак сет обычно крепит . Пропейте курс биогаи. Так же кефир, клетчатки больше упротреблять! Если отдельно не ест овощи, в салате их ест? Яблоки , свекольный суп
Клиент
Кефир он не будет, пьёт только йогурты , салаты он не ест овощные . Супы кушает разные, каши тоже не ест.
Педиатр
А пробовали кефир блендерить с фруктами? На вкус как йогурт получается)