Результаты анализы калла

Здравствуйте, скажите в норме ли результаты анализы у ребенка в 1 год и 11 месяцев? Ходим плохо в туалет, бывает, что от напряга видимо лопается сосудик и имеется кровь (капелька), педиатр сказал результаты в норме, но смущает +

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, клетчатка и детрит и должны присутствовать в кале в данном возрасте
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ангелина, проблема в том ,что фрукты мы не едим вообще, компоты тоже не пьёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ангелина, и овощи сырые только иногда огурец на этом все

А что любит ребенок?
Винигрет не будет?
Фрукты подмешивать в кашу
Свежие овощи предлагать почаще, не настаивайте просто всегда кладите их на тарелку во время еды, кушайте сами, со временем ребенок тоже начнет их кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ангелина, каши мы тоже не едим, утром обычно только омлет, либо сырники хлеб с маслом, делаю котлетки на пару ,все больше он ничего не будет кушать. Фрукты мы всегда едим перед ним и толку нет , ему они не нравятся. На обед супы разные это он кушает

Тогда нужно медикаментозно размягчать стул.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.

Принятый ответ

Добрый день. В копрограмме все параметры соответствуют возрастной норме. Обязательно давайте ребенку побольше пить, в питании из каш предпочтение отдается овсяной и гречневой, из овощей-кабачок, капуста, свёкла, фрукты-слива, яблоки, абрикосы, инжир. Заваривайте компоты из кураги и чернослива

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма полностью в норме: у детей в таком возрасте ускорена моторика, поэтому если накануне кушали овощи/фрукты, то вот оно небольшое количество клетчатки и детрита в анализе.
Ребёнок достаточно кушает овощей/фруктов? Сколько пьёт воды в день? Лечили когда-то запоры и как давно начались?

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ хороший.
Патологических изменений нет, все «+» значения соответствуют возрасту и могут быть в норме.
Повода для беспокойства нет.
Как указала коллега выше, соблюдайте обязательно питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма хорошая. Детриты могут быть следствием потребления фруктов и овощей. На данный момент повода для беспокойства нет. Нужно соблюдать питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Элла, воду пьёт очень много около 2х литров в день

Подавайте препарат Максилак Бэби по инструкции.

Нелли, добрый день. Не путайтесь этих плюсов, это норма у ребёнка. Соглашусь с коллегами, на счёт приемов продуктов. Кефир даёте? Давали ли вы пробиотик ребёнку? Дюфалак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Дарья, пребиотик пили бак сет, дюфалак давала ,но в норму ничего не пришло

Бак сет обычно крепит . Пропейте курс биогаи. Так же кефир, клетчатки больше упротреблять! Если отдельно не ест овощи, в салате их ест? Яблоки , свекольный суп

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Кефир он не будет, пьёт только йогурты , салаты он не ест овощные . Супы кушает разные, каши тоже не ест.

А пробовали кефир блендерить с фруктами? На вкус как йогурт получается)