Консультация психотерапевта /

Последствия обращения к психотерапевту — вопрос №967671

Здравствуйте. Всю жизнь страдаю от ОКР, перепадов настроения, зависимостей, депрессий. Ситуация усугубилась после развода. Боялся что с ума сойду. Работаю с психологами. Кризис преодолел, но устал от эмоциональных качелей. Хочу улучшить жизнь, слышал что некоторые рецептурные препараты помогают в подобных случаях. Если обращусь к психотерапевту, могут ли поставить на учет? Я ведь не знаю какие диагнозы поставят. Работаю в РЖД, работу терять не хочу.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
На учет Вас не поставят, его сейчас нет, но могут поставить диагноз который может оказаться противопоказанием к некоторым видам деятельности.
Чтобы избежать бюрократических проблем с прохождением медицинских осмотров в будущем, обращайтесь на частный прием в медицинские клиники и центры. Это позволит сохранить вашу анонимность, сведения об обращении никуда не передадутся.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Евгений. Очень хорошо что вы работаете со специалистом, если решите добавить медикаменты для стабилизации эмоционального состояния, то сообщите об этом своему психологу. Так он сможет объективнее оценивать результаты вашей совместной работы.
Во избежании возможных неприятностей на работе, вам лучше будет обратиться психотерапевту/психиатру в частную клинику, они информацию никуда не передают.

Психолог
Здравствуйте, самый надежный и безопасный вариант - это обратиться частным образом к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние, сможет подобрать для Вас схему лечения, вести Вас и наблюдать за тем, как Вы реагируете на лечение и при необходимости корректировать схему лечения.
Психолог
Евгений, здравствуйте! Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту и необходимой медикаментозной поддержкой. Обязательно в негосударственных организацию. И продолжать работу с психологом.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, на учет не поставят, а диагноз могут выставить, поэтому обращайтесь в частные организации к психотерапевту.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею. На учёт вас никто ставить не будет, не переживайте. Обращайтесь на приём в частную клинику
Желаю вам здоровья!