Консультация инфекциониста /

ВГЧ 6 тира — вопрос №96768

Здравствуйте,в мае этого года делала узи брюшной полости и почек, на котором был обнаружен песок в почках и немного увеличенная селезенка. Пропила фитолизин, песок ушёл. Селезёнка осталась увеличенной. Сдавала общую кровь, выявлена анемия (гемоглобин 110). На мрт в июне был обнаружен гидросальпинкс правой трубы, позже сдала анализ на уреаплазмоз, оказался положительным. Начала лечение аниибиотиками и на 6 день (20 июля) я заметила температуру (утром 36,7, днём 36,9, вечером 37,0-33,4). Температура держится по сей день. После этого лечения сдавала контрольный анализ - все было чисто. Затем меня прооперировали (думали температуру вызывает гидросальпинкс, но трубу удалили, а температура осталась такой же). В больнице мне ставили гинтамицин, на нем температура была максимум 37,0. 3 недели назад восполнился паховый лимфоцузел ещё, принадпвливании болел, спустя полторы недели прошёл. Недавно оказалось, что у моего молодого человека тоже есть температура и увеличен лимфоузел на шее, и я подумала, что это может быть инфекция, пошла к инфекционисту и она сказала, что увеличены и лимфоузлы под правой подмышкой. Врач отправила меня сдавать анализы на вирус Эпштейна-Барр и ЦМВ, помимо них в комплексе я сдала ВГЧ 6 типа, он оказался положительным (метод ПЦР в слюне, 2,9 lg копий ДНК на 10 в 5 клеток человека), остальное отрицательно. потом сдала еще методом ИФА igG к этому же вирусу. На острую фазу в городе, где я нахожусь, нельзя сдать анализ. Результат: 2,759, при норме меньше 0,8 - не обнаружено, до 1,0 - пограничный результат. Анемию, кстати, я лечу 4 месяц, а гемоглобин всё на том же уровне. Сейчас я уехала в другой город, где не могу посетить инфекциониста, поэтому прошу Вас помочь мне расшифровать эти анализы, если мои симптомы от этого, то что с этим делать? Если нет, то что ещё это может быть? Спасибо за ответ.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это носительство, для исключения активизации сдают ПЦР крови, общие анализы.
Клиент
Павел, спасибо за ответ. У меня помимо всех симптомов 3 дня назад воспалилось горло, при чем с гноем, лимфоузлы на шее также воспалились и болят, температура была обычной до 37,4. Сейчас после полосканий стало легче. Может ли это быть все-таки вирус Эпштейна-Барра, несмотря на то, что в слюне он не обнаружен? Спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Это не он.