Боль в желчном пузыре
Добрый вечер , завтра уезжают на море , а сегодня обнаружила дискомфорт в правом подреберье, он не постоянный , но я ощущаю, зимой проходила узи и анализ на билирубин, по узи сказали хлопья , фото прикладываю, я пила урсосан, с него болел желчный , потом отменила и начала часто питаться и пить больше воды , вроде было все ничего, а тут как на зло , завтра уезжать, планируется отдых, а теперь страшно , могли ли за это время образоваться камни? И как вообще поступить в такой ситуации ?
Здравствуйте!
Нет камни за такой период времени образоваться не могли, скорее всего у Вас дискинезии желчевыводящих путей.
В данном случае нужен приём одестон или дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома 10-14 дней
Диета стол номер пять по певзнеру
Хофитол 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Анна, ранее ещё говорили по узи что он у меня в форме буквы s , и сладж по моему, сейчас не нужно экстренно принимать какие-либо меры ? Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Да у Вас жёлчный пузырь не обычной грушевидной формы, а S - образно изогнутый с перегибом в шейке. Это может предрасполагать к застою желчи, дискинезии желчевыводящих путей.
Никакого сладжа по последнему узи нет.
Можно переделать узи органов брюшной полости, если успеваете перед поездкой в отпуск - для своего спокойствия. Но скорее всего ничего не изменилось.
Анна, большое спасибо