Помогите с расшифровкой анализа
Здравствуйте, беременность 30недель и 2 дня. Назначили следующие анализы общий кровь, биохимию крови, общий мочи и т.д. Пришли результаты не знаю, что и думать помогите расшифровать, буду благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели, отмеченные красным цветом, могут изменяться во время беременности и выходить за рамки нормы для небеременных женщин.
Вас ничего не беспокоит?
Юлия, нет ничего, чувствую себя вполне хорошо.
Тогда поводов для переживаний нет. Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы все неплохие, холестерин чуть повышен, соэ и лейкоциты с беременностью повышаются, ничего страшного, в целом всё хорошо
Мая, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть какие-то? В принципе , при беременности Соэ бывает повышеным , лейкоциты тоже во время беременности до 15 норма . Гематокрит понижен, так как в связи с беременности увеличился объём циркулирующей крови. Белок немного снижен , принимать пишу богатую белком (мясо, бобовые , яйцо, протеиновые коктели дома делать с бананом творогом). Холестерин может повышаться во время беременности . В моче все хорошо. Меня больше всего смутила глюкоза крови , во время беременности она должна быть до 5.1. Проводился ли у вас ПТТГ в 24-28 нед?
Мина, да проводился.
Все было в норме ?
Мина, не совсем гтт на тощак- 5.3, гтт через 1 час -8.6, через 2 часа-8. 9
У вас повышенный тощаковый сахар, дальше тест не должен был проводиться у вас, должны были отправить на консультацию эндокринолога. Третий показатель тоже выше нормы при беременности . Гестационный диабет у вас под ? Сдайте гликированный гемоглобин , ограничить простые углеводы , нужна консультация эндокринолога
Мина, да был под вопросом, потом результат был 4,8. Консультация была
Какой диагноз ставит эндокринолог ? Сдайте гликироваНный гемоглобин. Сколько кг набрали за беременность ?
Мина, 3.4 кг, СД при беременности не уточненный, ожирение 1 степени, обусловлено избыточным поступлением энергетических ресурсов, ГД? ЭКО 1 (ИМТ 31,6), стабильное течение. Диета с исключением тугоплавких жиров и легкоусвояемых углеводов, соли, частое дробное питание.
Все верно . У вас стоит уже диагноз . Соблюдайте Рекомендации эндокринолога , остальные показатели в анализах в пределах физиологичной нормы для беременных . Легкой вам беременности и родов )))
Мина, спасибо большое за ответ?
Обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ОРВИ недавно не переносили? Не болели? У вас жарко?
Валерия, было неделю назад как симптомы аллергии, всего один день, жарко +42
Гематокрит говорит о дефиците жидкости. Надо больше пить. А остальные изменения могут быть связаны с перенесенной аллергией. Хотя по анализам больше похоже на вирусную инфекцию
Валерия, может и был вирус лёгкий насморк и чихание, я просто не предала значения этому, спасибо большое за ответ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Анализ мочи в норме. В анализе крови - признаки воспаления. Вы не болели недавно? Немного снижен белок - надо добавить в рацион больше мяса. рыбы и сыра
Илона, были как симптомы аллергии, 1 день даже не предала этому значение, я сижу на каплях, без них не могу дышать.
Ничего нет страшного, не переживайте!
Илона, спасибо большое вам за ответ ???
Обращайтесь!