Консультация гинеколога /

Помогите с расшифровкой анализа — вопрос №968137

Здравствуйте, беременность 30недель и 2 дня. Назначили следующие анализы общий кровь, биохимию крови, общий мочи и т.д. Пришли результаты не знаю, что и думать помогите расшифровать, буду благодарна.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели, отмеченные красным цветом, могут изменяться во время беременности и выходить за рамки нормы для небеременных женщин.
Вас ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет ничего, чувствую себя вполне хорошо.

Акушер, Гинеколог
Тогда поводов для переживаний нет. Все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы все неплохие, холестерин чуть повышен, соэ и лейкоциты с беременностью повышаются, ничего страшного, в целом всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы есть какие-то? В принципе , при беременности Соэ бывает повышеным , лейкоциты тоже во время беременности до 15 норма . Гематокрит понижен, так как в связи с беременности увеличился объём циркулирующей крови. Белок немного снижен , принимать пишу богатую белком (мясо, бобовые , яйцо, протеиновые коктели дома делать с бананом творогом). Холестерин может повышаться во время беременности . В моче все хорошо. Меня больше всего смутила глюкоза крови , во время беременности она должна быть до 5.1. Проводился ли у вас ПТТГ в 24-28 нед?
Принятый ответ
Клиент
Мина, да проводился.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все было в норме ?
Клиент
Мина, не совсем гтт на тощак- 5.3, гтт через 1 час -8.6, через 2 часа-8. 9
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас повышенный тощаковый сахар, дальше тест не должен был проводиться у вас, должны были отправить на консультацию эндокринолога. Третий показатель тоже выше нормы при беременности . Гестационный диабет у вас под ? Сдайте гликированный гемоглобин , ограничить простые углеводы , нужна консультация эндокринолога
Клиент
Мина, да был под вопросом, потом результат был 4,8. Консультация была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой диагноз ставит эндокринолог ? Сдайте гликироваНный гемоглобин. Сколько кг набрали за беременность ?
Клиент
Мина, 3.4 кг, СД при беременности не уточненный, ожирение 1 степени, обусловлено избыточным поступлением энергетических ресурсов, ГД? ЭКО 1 (ИМТ 31,6), стабильное течение. Диета с исключением тугоплавких жиров и легкоусвояемых углеводов, соли, частое дробное питание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно . У вас стоит уже диагноз . Соблюдайте Рекомендации эндокринолога , остальные показатели в анализах в пределах физиологичной нормы для беременных . Легкой вам беременности и родов )))
Клиент
Мина, спасибо большое за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ОРВИ недавно не переносили? Не болели? У вас жарко?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, было неделю назад как симптомы аллергии, всего один день, жарко +42
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гематокрит говорит о дефиците жидкости. Надо больше пить. А остальные изменения могут быть связаны с перенесенной аллергией. Хотя по анализам больше похоже на вирусную инфекцию
Клиент
Валерия, может и был вирус лёгкий насморк и чихание, я просто не предала значения этому, спасибо большое за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализ мочи в норме. В анализе крови - признаки воспаления. Вы не болели недавно? Немного снижен белок - надо добавить в рацион больше мяса. рыбы и сыра
Принятый ответ
Клиент
Илона, были как симптомы аллергии, 1 день даже не предала этому значение, я сижу на каплях, без них не могу дышать.
Акушер, Гинеколог
Ничего нет страшного, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо большое вам за ответ ???
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!