Консультация терапевта /

Прием фторхинолонов, болят суставы, ломит ноги — вопрос №968370

После приема ципролета по назначению уролога, начали болеть колени, тянет под коленями, ноги тяжелые и "крутят", Ситуация длится уже 2 недели. Как можно ускорить процесс выздоровления? Сейчас принимаю ибупрофен и мажу колени диклофенаком.

Терапевт
Здравствуйте! Сколько дней принимали ципролет, когда был последний день приёма?
По поводу чего был назначен препарат?
Клиент
Фирюза, 5 дней принимала лечение цистита. Последний приём 05 июля. Колени, суставы все болит

Терапевт
Какая дозировка ибупрофена? Сколько раз в день?
Клиент
Фирюза, 400мг, 1 раз в день
Терапевт
Дозировка маленькая. В таких случаях рекомендуют приём более сильных обезболивающих, аркоксиа 60 мг в сутки.
Либо допустим приём ибупрофена по 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг). Для защиты желудка- омез 20 мг за 30 мин до еды.
Обязательно обильное питьё до 30 мл на кг веса.
Есть незначительное повышение мочевой кислоты. В таких случаях рекомендуют соблюдение диеты- исключения консерв, пива, колбасных изделий.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте ревмофактор и срб
Начните эторикоксиб вместо ибупрофен, скажите какой вес у вас?
Клиент
Анна, ревмафактор сдала, анализ во вложении. вес 95кг
Клиент
Анна, эторикоксиб в какой дозировке?
Терапевт, Кардиолог
Если боль очень сильная, то первые 3 дня 120 мг, затем 90 мг до 2 недель- во время еды
Если постоянная ноюшая, то 90 мг в сут, 2 нед
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.У вас незначительно повышена мочевая кислота,что может говорить о наклонности к подагре.Постарайтесь употреблять достаточное количество воды.Что касается приема НПВС препаратов,то их надо принимать коротким курсом и в достаточной дозе(,аэртал по 100мг 2р/д) под защитой желудка(нольпаза)потому что могут вызвать язвенную болезнь,они также способствуют разрушению хрящевой ткани при длительном приеме,поэтому лучше использовать компрессы(димексид +мазь НПВС)хорошо ФТЛ(магнитотерапия,лазеротерапия,фонофорез Можно рассмотреть прием такого препарата как Цель( есть в амппо 1 амп 2р/неделю,табл по 1 таблетке 4 раза в день,мазь на суставы.Всего хорошего,выздоравливайте.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно имеет место реактивный артрит.
Принимайте
1)Диафлекс 50 мг два раза первую неделю,50 мг один раз ещё 2 недели
2)нольпаза 20 мг натощак все 3 недели
3)мазь троксевазин 1 шарик
Мазь хондроитин 1 шарик
Мазать суставы 2 раза в день