Реакция собаки на преднизолон

У мопса дерматит давно врач выписывал преднизолон 3 таб в день. Давала было все ок. Щас опять решила курс сделать из-за чесотки мопса. Сегодня 4 день, мопс начал часто дышать и трясутся задние лапы, пить не хочет. Рыгала 2-3 раза. Вопрос: наблюдать и пройдёт либо срочно что-то делать. Спасибр

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока понаблюдайте.
Голод 12 часов
Дайте Омез из расчета 1 мг на 1 кг веса животного за 30 мин до еды 1 раз в сутки 5 дней.
Преднизолон резко не бросайте. Желательно суточную дозировку разделить на 2 приёма.
По 2 таблетки в сутки 2 дня, далее 1 таблетки в сутки 2 дня, далее 1 таблетка через день 2 дня и заканчивайте.
Если рвота продолжится, то очный приём обязательно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать