Боль после выскабливания
Здравствуйте, вчера почистили после зб (по узи 6-7 недель) акушерских 11. Идет кровь вначале сильно шла алая, сегодня чуть тише умерено без сгустков тоже алая. Знобит. Проблема в том, что сильно тянет низ живота как в менструацию, уже второй день, нормали это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это нормально. Так ощущается сокращение матки. Температуру меряли?
Валерия, температура 37.5-37.6
Запах выделений не имеет гнилостный оттенок?
Валерия, нет, жидкая кровь. Без сгустков
Я бы порекомендовала сейчас последить за состоянием. Если будет подъем температуры выше 38, то обратиться в стационар
Сейчас ректально добавьте свечи флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней
Валерия, сделали гистероскопию сегодня, сказали что были сгустки их убрали. Могут ли опять образоваться сгустки после гистероскопии?((
А вам транексам или настойку водного перца назначили?
Валерия, нет
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это поможет сократиться матке и остановить выделения
Валерия, сейчас немного потягивает живот, и выделений почти нет. Это нормально?(((
Потягивания означают, что матка сокращается . Так и должно быть
Валерия, сегодня пошла кровь, это нормально?
Да. Она может быть в течение 7-10 дней после операции
Валерия, а температура почему такая? По результатам гистероскопии воспалений нет??
Это реакция на сокращение матки
Принятый ответ
Здравствуйте. лучше обратиться к врачу очно чтобы исклчить перфорацию матки. для нее характерны боли и кровянистые выделения, может быть повышение температуры. нужно исключить кровотечение в брюшную полость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, кровянистые выделения могут быть ещё до 10 дней, но они должны быть необильными, без запаха. Боль должна с каждым днём уменьшаться. Температура не поднималась? Можно выпить Ибупрофен 400 мг однократно и при необходимости каждые 6 часов до улучшения состояния.
Лейла, температура 37.5-37.6
Лейла, если меня не дочистили, не может ли развиться сепсис и удалить матку?
Это самые грозные осложнения, которые возникают ну очень редко у людей со слабым иммунитетом. Вам достаточно сделать контрольное узи. Температура ещё повышается?
Лейла, температура скорее повышается от ужасной боли, выделений стало меньше кровянистых, но живот так же болит выходит слизь и один кусочек маленький с белой прожилкой.
Лейла, температура где-то 37.1-27.5. К вечеру снижается. Но боль осталась.
Ибупрофен не помогает купировать боль?
Лейла, я кеторол колю помогает
Чем больше срок, тем болезненнее, к сожалению, послеоперационный период. Боль - это сокращение матки, она физиологически должна «вытолкнуть» все оставшиеся жидкости из себя, поэтому Вы и чувствуете боль. Если состояние позволяет, ещё пару дней можно принимать обезболивающее, я бы рекомендовала вместо кеторола, все-таки, ибупрофен, так как он обладает и противовоспалительным действием. А манипуляции на органах всегда вызывают локальное ( местное) воспаление.
Лейла, сделала узи, матка чистая аденомиоз, эндометрий 7.1 мм
Можете прикрепить протокол к вопросу?
Лейла, протокол у врача к сожалению, они молчат, но сказали что аденомиоз и эндометриоидная киста справа.
Боли совсем не уменьшаются? Насколько бы Вы оценили боль по шкале от 1 до 5? Аденомиоз, к сожалению, хроническое состояние, лечится гормонально и только в случае выраженных симптомов, боль может давать именно он. Киста, если небольшого размера, требует только наблюдения.
Лейла, наверное 5, может матка так сокращается, киста 2,5*1,7
Думаю, если было бы что-то не так по УЗИ, доктор направила бы Вас на госпитализацию. Скорее да, это маточные сокращения.
Лейла, почему они так долго идут, уже 4 дня и не идут на убыль
Выделения могут продолжаться в течение 7-10 дней. Если боль всё же невыносимая, Вам лучше обратиться в стационар, только после очного осмотра можно оценить Ваше состояние.
Лейла, сделали гистероскопию сегодня, сказали что были сгустки их убрали. Могут ли опять образоваться сгустки после гистероскопии?((
После повторной гистероскопии практически не возникают. Вскоре цикл у Вас восстановится и все будет хорошо.
Лейла, боль прошла и выделения прошли, после гистероскопии, это ненормально?((
Сразу после гистероскопии это нормально. Чуть позже могут быть незначительные мажущие выделения, либо не быть вовсе. И затем можно ожидать менструацию в привычные дни цикла.
Лейла, сегодня поднялась температура 37.7 ничего не болит и выделения слизистые с прожилками крови.
Лейла, пошла вот кровь опять, переживаю очень
Если выделения необильные, это нормально.
Лейла, температура непонятно почему такая 37.7-37.8
У Вас было оперативное вмешательство. Первые 1-2 сутки может быть незначительное повышение температуры. Это защитная реакция организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие идут выделения?
Асиет, здравствуйте светло алые, без запаха. Одна, две прокладки в день, умеренно (вчера сильнее)
Температура есть?
Асиет, да 37.6-37.3
Вам нужно сделать узи
Асиет, может что-то осталось?
Асиет, по узи аденомиоЗ и матка чистая, а боль все не стихает
При аденомиозе может болеть. Есои кровотечение продолжается, плюс боль лучше обратиться в стационар
Асиет, сделали гистероскопию сегодня, сказали что были сгустки их убрали. Могут ли опять образоваться сгустки после гистероскопии?((
Теперь не образуются. Все ваши симптомы указывали на сгустки. Теперь вам нужно восстановиться
Асиет, у меня немного кровит и немного тянет живот. Прикладывала лед. Мне нужно что то для восстановления цикла?
Цикл у вас должен предии в нормк через месяц. Если беременность не планируете можно начать прием кок
Асиет, сегодня температура поднялась 37.7, дают метронидазол, доксициклин и колят еще какой-то антибиотик. Врач сказал что смотрел матку воспаления не было??
Асиет, сегодня опять пошла кровь
Посое процедуры выдеоения могут быть до 2- х недель. Узи нужно будет повторить
Асиет, а температура почему такая, по результатам гистероскопии воспаления нет
Кровь вам брали на анализ? Нужно посмотреть, причина будет ясна
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас матка сокращается поэтому болит,это нормально, если состояние ухудшится, то в стационар обязательно, и пройти узи омт