Здравствуйте, вчера почистили после зб (по узи 6-7 недель) акушерских 11. Идет кровь вначале сильно шла алая, сегодня чуть тише умерено без сгустков тоже алая. Знобит. Проблема в том, что сильно тянет низ живота как в менструацию, уже второй день, нормали это?
Я бы порекомендовала сейчас последить за состоянием. Если будет подъем температуры выше 38, то обратиться в стационар Сейчас ректально добавьте свечи флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 5 дней
Здравствуйте. лучше обратиться к врачу очно чтобы исклчить перфорацию матки. для нее характерны боли и кровянистые выделения, может быть повышение температуры. нужно исключить кровотечение в брюшную полость.
Здравствуйте. Да, кровянистые выделения могут быть ещё до 10 дней, но они должны быть необильными, без запаха. Боль должна с каждым днём уменьшаться. Температура не поднималась? Можно выпить Ибупрофен 400 мг однократно и при необходимости каждые 6 часов до улучшения состояния.
Это самые грозные осложнения, которые возникают ну очень редко у людей со слабым иммунитетом. Вам достаточно сделать контрольное узи. Температура ещё повышается?
Лейла, температура скорее повышается от ужасной боли, выделений стало меньше кровянистых, но живот так же болит выходит слизь и один кусочек маленький с белой прожилкой.
Чем больше срок, тем болезненнее, к сожалению, послеоперационный период. Боль - это сокращение матки, она физиологически должна «вытолкнуть» все оставшиеся жидкости из себя, поэтому Вы и чувствуете боль. Если состояние позволяет, ещё пару дней можно принимать обезболивающее, я бы рекомендовала вместо кеторола, все-таки, ибупрофен, так как он обладает и противовоспалительным действием. А манипуляции на органах всегда вызывают локальное ( местное) воспаление.
Боли совсем не уменьшаются? Насколько бы Вы оценили боль по шкале от 1 до 5? Аденомиоз, к сожалению, хроническое состояние, лечится гормонально и только в случае выраженных симптомов, боль может давать именно он. Киста, если небольшого размера, требует только наблюдения.
Выделения могут продолжаться в течение 7-10 дней. Если боль всё же невыносимая, Вам лучше обратиться в стационар, только после очного осмотра можно оценить Ваше состояние.
Сразу после гистероскопии это нормально. Чуть позже могут быть незначительные мажущие выделения, либо не быть вовсе. И затем можно ожидать менструацию в привычные дни цикла.
Асиет, сегодня температура поднялась 37.7, дают метронидазол, доксициклин и колят еще какой-то антибиотик. Врач сказал что смотрел матку воспаления не было??