Выпадает шерсть местами

Добрый день!Посмотрите ,пожалуйста,что может быть с собакой.Выпадает шерсть на груди,на сгибах лап и внизу на животе.На груди потом появляются как корочки.Бывает зарастает ,но ненадолго ,появляется вновь на тех же местах.И при этом не хорошо пахнет.Были у врача,нашли только ушного клеща,капли прокапали ,но шерсть не восстановилась.Брали соскобы на аллергию,ничего не нашли

Здравствуйте.
По фото похоже на демодекоз.
Стоит дать таблетку Бравекто, строго по весовой категории собаки (не меньше). Однократно.
Чем кормите? Анализ соскоба у вас не остался на руках?

Виктория, добрый день!К сожалению результата нет на руках.Сейчас кормим Грандорф,а вообще пробовали менять корм,но результат 0.Поняли,что корм не причём (((

Виктория, ещё хотелось бы узнать:с нами кот живет,может он заразиться от собаки,и нужно ли ему что-то дать для профилактики.

Принятый ответ

Чаще всего такой картиной проявляется именно демодекоз.
Если по результатам соскоба не обнаружено грибковых поражений (лишай), саркоптоз (чесоточный клещ), и аллергические проявления исключали, то больше склоняюсь к диагнозу - демодекоз.
Поэтому, собаке - таблетку Бравекто, однократно. Она дополнительно также защитит питомца от клещей на 12 недель.
Коту - нанести капли на холку (можно также Бравекто).

Виктория, спасибо!