Беременность на фоне приёма гормональных контрацептивов и гв
Здравствуйте! В декабре 2021 были естественные роды, весной начала приём Лактинета по рекомендации врача, сохраняю гв, но на фоне всего этого положительный тест. Естественно, что я принимала таблетки до дня положительного теста. Насколько это может быть опасно для плода? Есть ли дополнительные риски для малыша из-за приёма препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сделали один единственный тест? Что вас побудило к его проведению? Были погрешности в приёме лактинета?
Валерия, 2 теста погружных, электронный показал 3+ недель. Я делала всё равно тестты каждый месяц, а в этот раз головокружение, тошнота, тянущие боли в животе, думала, что из-за таблеток, а тесты положительные, сегодня узи.
Прнимала их в 20:00 ежедневно, пропусков не было.
Сдайте кровь на ХГЧ . Надо подтвердить беременность. Лактинет больше не пейте.
Там нет эстрогенного компонента, поэтому вред для малыша минимальный. Если продолжит расти и развиваться, значит никакого негативного воздействия оказано не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лактинет обладает контрацептивным эффектом.
Вы нарушали схему приема или нет?
Тератогенного действия от приема препарата не должно быть, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, негативно не отразится, это чистый прогестин, не опасен.
Не было погрешности в приеме? Тест только один положительный?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас пропуски таблеток было?
Принятый ответ
Добрый день.
Беременности быть не должно, если вы правильно принимали ОК.
Тесты могут ошибаться.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч с интервалом 48ч что бы понять развивается ли беременность. У вас были погрешности в приёме лактинет?
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности