Дисбактериоз у грудничка
Ребенок 3 месяца, на грудном вскармливании, жидкий стул 9 раз в день, переодически с пеной и слизью, к вечеру зеленый цвет и мучают газы, за все время 3 раза были прожилки крови. При дификации стал крехтеть и сильно напрягать живот. Углеводы в кале 0.2-0.4. Заключение по анализу на дисбактериоз: Бифидобактерии : Понижено (5) Лактобактерии : Понижено (4) Клостридии : Превышено (6) E.coli типичные : Понижено (5) E.coli лактозонегативные : Превышено (9) Энтерококки : Понижено (4) Как лечить?
Здравствуйте пришлите пожалуйста скан анализа на почту
Здравствуйте! У детей первого года жизни у всех дисбактериоз, так как малыши рождаются со стерильным кишечником и микрофлора нарастает постепенно. ГВ продолжайте. Начните давать ребёнку Лактазар, следуя инструкции.