Странный невус, паппилома, родинка

Здравствуйте! Мне 28 лет. Родила полгода назад. И вот после родов появилось пару новых родинок коричневых и вот буквально месяц назад проверяла у дерматолога на аппарате и всё было хорошо. Но вот буквально неделю назад стала замечать, что вверху на спине что-то цепляется, где лямка бюстгальтера. Сегодня вот посмотрела и там такое👀 Ещё больно как трогаешь её. Очень переживаю, что это, не онкология ли? Почему оно такого вида, впервые такое вижу👀 до 1 августа не смогу попасть к врачу, ничего за эти 2 недели не произойдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото травмированная мягкая фиброма на ножке. Можно удалить в плановом порядке. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

Болезненность как раз из-за травматизации. Удалить не опасно,это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это травмированеая папиллома.
Необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не травмировать больше.
Ничего страшного неи, посетить врача и удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

Потому что травма была, вот и есть боль, необходимо перед удалением осмотреть в дерматоскоп, пусть пройдёт 2нед, возможно она уйдёт самостоятельно, а там видно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму . Доброкачественное образование, ничего страшного нет . Планово покажитесь врачу и удалите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

Удалить нужно , если понадобится то доктор возьмёт гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фиброэпителиальный невус, образование абсолютно доброкачественное, но учитывая локализацию в зоне частой травматизации, лучше обратиться очно для удаления лазером или радиоволновым методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

В норме болеть не должно, скорее всего было травмирование, удалять не опасно, удалять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

ЗПохоже на

Похоже на травмированную фиброму.

Здравствуйте Анна.
Это некротизированное образование.
Вы его травмировали и оно отмирает.
Ничего опасного в этом нет.
Учитывая расположение образования, я бы посоветовал его удалить.
Но это не срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

Любой травмированный элемент болит. Это нормально.
Удалять можно всё!
Мало ли что бабки на лавке говорят...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Здравствуйте! Это травмированный папилломатозный невус. Ничего страшного. Скорее в всего скоро отвалится. Протирайте хлоргекседином и на приёме у дерматолога удалите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...

Ничего опасного в удалении нет. Учитывая, что он располагается в неудобном месте, лучше удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, спасибо большое!