Странный невус, паппилома, родинка
Здравствуйте! Мне 28 лет. Родила полгода назад. И вот после родов появилось пару новых родинок коричневых и вот буквально месяц назад проверяла у дерматолога на аппарате и всё было хорошо. Но вот буквально неделю назад стала замечать, что вверху на спине что-то цепляется, где лямка бюстгальтера. Сегодня вот посмотрела и там такое👀 Ещё больно как трогаешь её. Очень переживаю, что это, не онкология ли? Почему оно такого вида, впервые такое вижу👀 до 1 августа не смогу попасть к врачу, ничего за эти 2 недели не произойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото травмированная мягкая фиброма на ножке. Можно удалить в плановом порядке. Ничего страшного
Алина, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Болезненность как раз из-за травматизации. Удалить не опасно,это доброкачественное образование
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это травмированеая папиллома.
Необходимо обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не травмировать больше.
Ничего страшного неи, посетить врача и удалить.
Татьяна, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Потому что травма была, вот и есть боль, необходимо перед удалением осмотреть в дерматоскоп, пусть пройдёт 2нед, возможно она уйдёт самостоятельно, а там видно будет.
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму . Доброкачественное образование, ничего страшного нет . Планово покажитесь врачу и удалите ее
Елена, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Удалить нужно , если понадобится то доктор возьмёт гистологию
Елена, спасибо большое!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фиброэпителиальный невус, образование абсолютно доброкачественное, но учитывая локализацию в зоне частой травматизации, лучше обратиться очно для удаления лазером или радиоволновым методом
Александра, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
В норме болеть не должно, скорее всего было травмирование, удалять не опасно, удалять можно
Александра, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЗПохоже на
Похоже на травмированную фиброму.
Здравствуйте Анна.
Это некротизированное образование.
Вы его травмировали и оно отмирает.
Ничего опасного в этом нет.
Учитывая расположение образования, я бы посоветовал его удалить.
Но это не срочно.
Михаил, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Любой травмированный элемент болит. Это нормально.
Удалять можно всё!
Мало ли что бабки на лавке говорят...
Михаил, спасибо большое!
Здравствуйте! Это травмированный папилломатозный невус. Ничего страшного. Скорее в всего скоро отвалится. Протирайте хлоргекседином и на приёме у дерматолога удалите
Бэлла, здравствуйте! Спасибо! А то, что он болит при прикосновении это тоже норма? И удалять не опасно их? Слышала, что нельзя...
Ничего опасного в удалении нет. Учитывая, что он располагается в неудобном месте, лучше удалить
Бэлла, спасибо большое!