Консультация гастроэнтеролога /

Сигмовидная кишка? — вопрос №969299

Добрый день! В декабре перенесла ковид, и черёд 3 недели начались непонятные боли в животе, где левый яичник. По характеру это сильные схватки, спазмы на несколько секунд в одном месте, потом отпускает. В январе боли продлились 2 недели, прошли сами. Обращалась в две больницы, осматривали гинекологи, хирург, делали узи малого таза, брюшной полости и почек, рентген брюшной полости - всё в норме. Потом сама сделала мрт с контрастом малого таза - картина аденомиоза. Кровь спокойная, анализ на скрытую кровь норма, кальпротектин ниже 30. С-реактивный белок спокойный.
С тех пор были периоды боли в апреле-мае (недели две, но боли не сильная), в июне и вот в июле, сейчас. В июне заметила, что болям предшествовало 2 дня запора. В этот раз уже месяц стул не регулярный, пью Форлакс. И вот опять болит бок.
Спазмы не снимаются ни ношпой, ни пенталгином. Ночью полегче, когда долго лежу.
Очень обеспокоена этим. Как себе помочь? Может ли это быть онкология?
Потери веса или аппетита нет.

П.с. В 2016 году был перитонит в левой маточной трубе, тогда же удалили аппендикс.
Последнюю колоноскопию делала в 2016 году - норма.
Фгдс - январь 2021 года - прилагаю результат.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую пройти процедуру колоноскопии, при невозможности - ректороманоскопии с последующей ирригоскопией для исключения дивертикулярной болезни кишечника.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В таком случае вам необходимо обследование толстой кишки -колоноскопия.