Консультация гастроэнтеролога /

Продолжать ли лечение препаратом ... Или что делать? — вопрос №969411

Добрый вечер.Ранее я обращалась сюда с проблемой дисбактериоза. В анализе были обнаружены эшхерии коли и кандида .Пила Макмирор два дня.Но вчера на фоне болей в паховой области обратилась на УЗИ. Обнаружили цистит ,утолщение стенки мочевого пузыря неопорожненного 9 мм ,остальные параметры в норме ,нет ни примесей,ни взвесей,ничего не изменено,как сказал Узист. Ещё обнаружили кисту яичника. Направили в стационар в гинекологию. Сейчас капают Метрогил и колчт два раза Цефтриаксон. Так вот....я пью Макмирор,энтерол и мезим. Продолжать ли мне пить Макмирор? Что мне делать в проблеме с кишечником? Против кишечной палочки и кандиды. Как быть? Помогите, пожалуйста,голова кругом,хочется вылечить кишечник
Прикладываю снова результаты анализов на дисбактериоз. УЗИ мочевого и придатков к сожалению в стационаре в истории болезни...

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
сейчас кишечник беспокоит?
Клиент
Мария, добрый вечер. Как начали капать и колоть,начал бурлить. Стул стал опять жидкий.

Гастроэнтеролог
уберите макмирор(пропьете потом если остануться жалобы). просто 3 антибиотика-это много.

цетриаксон тоже может действовать на Escherichia coli,

Энтерол по 2 капсулы за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
мезим продолжить можно.
Можно добавить смекту между приемами пищи 3 р\д-7 дней.

Клиент
Мария, никаких пробиотиков и пребиотиков не добавлять сейчас? Только энтерол оставить?
Гастроэнтеролог
да энтерол.
он как раз профилактирует диарею на фоне приема антибиотиков.
Клиент
Мария, спасибо большое
Клиент
Мария, добрый день. Сегодня пришли мои анализы в стационаре . Забрать мне их не дали,я переписала.

Оак
Гемоглобин 126
Эритроциты 4,3
Лейкоциты 4,5
СОЭ 17
Тромбоциты 317
Цп 0,9
Остальное тоже не превышает нормы

Оам без проблем, хороший,как объяснила врач

Биохимия все показатели не превышают реферсных значений и не понижают также.

Сегодня последний день капали Метрогил и ещё один укол вечером сделают Цефтриаксон.

Можно ли по результатам судить что и с кишечником налаживается? Стоит ли ещё колоть Цефтриаксон или что то пропить длякишечника? Можно ли начинать восстанавливать флору проьиотиками и пребиотиками ?
Энтерол скорее всего продолжить?

Болей вроде нет уже,остался цистит,посоветовали Канефрон. Можно ли его пить не навредив кишечнику?
Ложные позывы потихоньку проходят,вчера и сегодня не беспокоили, посмотрим как дальше.

Стул ещё жидковат, но без болей ,нет состояния пищевого отравления.
Что посоветуете сейчас? Заранее спасибо Вам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по анализам воспаления нет.
Энтерол продолжить до 2-х недель, потом перейти пробиолог скр по 1 капсуле 1 р\д во время еды-1 месяц.

Да. канефрон пить можно.
соблюдение диеты номер 4 по певзнеру до 1 месяца
Гастроэнтеролог
дополнительно принимать антибиотики для кишечника сейчас не надо.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо Вам большое)))
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Макмирорр убрать, ваши 2 антибиотика на данную флору тоже влияют.
Клиент
Екатерина, добрый день. Вот это меня и волнует очень сильно. Метрогил тоже способен бороться с кишечными палочками как у меня?
И ещё вопрос,так как лечат меня в гинекологии,вопрос по цистит у. Цефтриаксон и Метрогил эффективны при цистите? Так как лишнего пить внутрь я боюсь из за кишечника. Врачи к сожалению не сказали ничего .
И по окончании лечения в больнице мне пить пробиотик и пребиотики ? Или пить кишечные антибиотики? Хотя наверное это уже слишком будет...не знаю..Вот и маюсь. Гастроэнтерологов у нас нет. Ехать 150 км тоже по записи и не скоро.
Помогите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Кишечные антибиотики пить точно не стоит, сейчас оставить пока только энтерол,