Заложенность носа
Здравствуйте, заметила что каждый день закладывает нос просто так, и изнутри давление на нос и на глаза, капаю капли что-то типо рина стоп становится легче, привязанности к каплями нет мне кажется, это что-то другое(
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу (исключить вазомоторный ринит, аллергическую реакцию, хронический гайморит с нестойкой ремиссией и так далее). Пока промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее)., виферон гель 2 раза в день на подсушенную слизистую носа. Пить побольше воды.
Ольга, спасибо большое
Ольга добрый день! Причины ваших симптомов могут быть разные, например поллиноз, синусит и т.д. Рекомендую обратиться к отоларингологу очно для осмотра.
Ирина, вообще что-то странное, кружится ещё голова в добавок, и сводит челюсть и закладывает нос а сверху на голову кирпич как будто положили (( давление 100/60 пульс в норме давление такое всегда