Про диагноз пожалуйста очень срочно
Здравствуйте Что такое цитаграма выраженного воспаления NILM? Объясните пожалуйста 😭 Пришли результат анализа и вот такой диагноз Последний раз месячных можно сказать не было , были выделения и все
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас цитограмма хорошая, NILM —это норма , что значит нет атипических клеток ( отсутствие раковых клеток) . Если воспаление ставят, то досдаете мазок на флору, если лейкоциты в норме там, никакого воспаления значит нет. По цитологии стандартно пишут цитограмма воспаления, переживать не нужно
Галимат, спасибо большое ?
Динара, здравствуйте. Не переживайте, NILM - значит норма, отсутствие раковых клеток. А в цитограмме всем пишут воспаление. Если Вас что то беспокоит, то сдайте мазок на флору.
Здравствуйте, это значит у вас нет злокачественных изменений, это хорошо, а воспаление по цитологии не оценивается, поэтому можно сдать мазок на флору