Анализ на холестерин
Добрый день. Мне 39 лет я из таблеток пью джес плюс и все. Уже давно чувствую себя иногда не очень, то голова болит по 2 дня, то ташнота и головокружение. Сдала анализ на холестерины и там завышено. До анализа неделю на правильном питании сидела. Я не курю и стараюсь правильно питаться, не имею лишний вес. Скажите может обследования дополнительные пройти?
Здравствуйте, повышен холестерин
пройдите уздг бца для определения показания к приему гиполипидемических препаратов
начните принимать омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
средиземноморскую диету
через 1 месяца пересдайте липидограмму в динамике
Здравствуйте, рекомендую сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), феритин, ТТГ, выполнить УЗИ органов брюшной полости, вам необходимо придерживайся диеты для снижения холестерина, физическая активность не менее 30 минут в день, Продукты которые нужно полностью исключить, желательно белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки (шоколадные батончики, снеки, сосиски, колбасы). Выполните УЗДГ сосудов шеи для исключения гемодинамически значимых стенозов, курс омега3 аминокислот.
Здравствуйте!
Да, вам надо пройти узи сосудов головы и шеи, если там есть бляшки, то показан приём лекарств, если их нет, то диета 10 по Певзнеру
На данный момент в течение 1 мес диета 5 по Певзнеру, так холестерин лучше снижается
Также сделайте узи брюшной полости, холестерин может подниматься из-за застоя желчи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не вижу проблемы по холестерину.
Он у вас повышен за счет липопротеидов высокой плотности (хорошего холестерина), но узи сосудов шеи пройти можете.
Здравствуйте
По результатам анализов повышен холестерин за счёт ЛПВП ( хороший холестерин). Поводов для беспокойства нет
Учитывая жалобы на головокружение- пройдите УЗДГ сосудов шеи
Какие ещё анализы сдавали?
Диана, я еще сдала ТТГ и там все впорядке.
Сдайте ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа, вит Д, биохимию крови АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота.
Необходимо найти причину вашего плохого самочувствия
Эти анализы его не объясняют
Здравствуйте! Холестерин повышен за счёт хорошей фракции холестерина. Это очень хорошо. Данный холестерин защищает сосуды от атеросклероза.
При таких жалобах рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин для исключения анемии. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина.
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости и сдать анализ крови на ттг