Лекарство от давления
Добрый день! 12 лет назад мне прописали Аккузид таблетки 12,5мг+20мг и конкор 5мг, после этого мое давление (было 160/170 на 90/110: стало 120/130 на 80/90) нормализовалось и больше меня не беспокоило. Но сейчас Аккузид пропал везде из аптек и неизвестно, когда он появится. Могу ли я его заменить на Энап-НЛ 12,5мг+20мг? И можно ли его принимать с конкор 5мг? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте ,заменить можно , с конкор совместимы.
Но учитывая,что в составе Энап ИАПФ и диуретик, периодически пропивайте Панангин по 1 т 3 разв в день - 1 месяц , чтобы восполнить дефицит электролитов ,так как данное гипотензивное средство выводит с организма Калий и Магний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У аккузида нет прямых аналогов по основному действующему веществу, но возможна его замена на групповой аналог. Энап НЛ 12,5 + 20 неплохой вариант замены, с конкором принимать можно.
Здравствуйте! Да, данная замена возможна. С Конкорда совместима, принимать можно.
Здравствуйте, да, можно, препараты по составу аналогичны
Здравствуйте
Да, такая замена возможна. С конкором препарат совместим
У аккузида нет аналогов, поэтому единственный выход это замена.
Здравствуйте, да можно препараты идентичны.