Давление и высокий пульс
Стоит ли отменять прием противозачаточные таблетки если было высокое давление и высокий пульс? Пью таблетки уже год никаких побочек не было на днях ночью стало плохо поднялось давление 170 на 120 и пульс 120. Может ли это быть от таблеток?
Добрый день, Ольга. Накануне перед эпизодом повышения пульса и давления не было сильного стресса или переутомления?
Светлана, стресса не было . немного устала так как трое детей
Вам нужно принимать курсом Магне В6, что бы нормализовать сон, стараться высыпаться.
Здравствуйте.
Уточните, какой препарат вы принимаете?
Артериальное давление снизилось самостоятельно или принимали гипотензивные препараты для его снижения?
Алексей, принимаю джес . вызывала скорую укололи магнезию и дали таблетку от давления и бисопралол
Теоретически джес может повышать артериальное давление, но если год принимали и побочных не было, я не думаю что причина в нем. Никаких стрессов накануне не было?
Алексей, стрессов не было
Пройдите узи сердца и СМАД по возможности, или хотя бы проконтролируйте артериальное давление с ведением дневника.
Джес пока не отменяйте.
Алексей, немного устала ночью плохо сплю так как маленький ребёнок
Алексей, дневник начала вести начала пить Панангин и триметазедин
Принятый ответ
Нужно соблюдать режим отдыха, стараться высыпаться.
На ночь заваривайте и принимайте настой мяты и мелиссы, успокоительные сборы. В Панангине и Триметазидине нет никакого смысла, они не влияют на ситуацию. Лучше магний b6, в нем хорошо усваивается микроэлемент.
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца, суточное мониторирование ад.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога, окулиста