Болячка, образование?
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть у собаки. Собачке 1 год и 1.5 месяца. Аппетит хороший, как настала жара дома вялая, на улице лучше. Можно ли по фото определить, что это такое? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото очень плохо видно. Постарайтесь выстричь шерсть вокруг образования.
Надо рассмотреть как можно подробно. Как быстро образовалось?
Возможно клещ, будут видны лапки, блестящее тело. В этом случи его удаляют, обрабатывают ранку и сдать кровь на пироплазмоз.
Так же по фото похоже на папилломатоз. В этом можно наблюдать, опасности не представляет. Если животное травмирует его при расчёсывании, то удалить и послать на гистологию
Татьяна, спасибо! На клеща не очень похоже, хотя я не специалист в этом. Больше похоже на паппилому что ли, длинную такую и с волосами. Пойду очно к ветеринару.