СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болячка, образование?

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть у собаки. Собачке 1 год и 1.5 месяца. Аппетит хороший, как настала жара дома вялая, на улице лучше. Можно ли по фото определить, что это такое? Как лечить?

17 Июля 2022·Просмотров: 274·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото очень плохо видно. Постарайтесь выстричь шерсть вокруг образования.
Надо рассмотреть как можно подробно. Как быстро образовалось?
Возможно клещ, будут видны лапки, блестящее тело. В этом случи его удаляют, обрабатывают ранку и сдать кровь на пироплазмоз.
Так же по фото похоже на папилломатоз. В этом можно наблюдать, опасности не представляет. Если животное травмирует его при расчёсывании, то удалить и послать на гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо! На клеща не очень похоже, хотя я не специалист в этом. Больше похоже на паппилому что ли, длинную такую и с волосами. Пойду очно к ветеринару.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.