Перианальный венозный тромбоз

Здравствуйте, хотелось бы понять причины образования тромба и их профилактику. Гимнастика или прочие упражнения, народная медицина и травы. Есть ли связь с образованием шарика в районе ануса и нарушением пищеварения? Поджелудочная, желчный пузырь.

Вадим, к сожаление в рамках бесплатного чата прочитать лекцию на тему острого геморроя не получится.