Нужно ли давать антибиотик? — вопрос №970285
Добрый день! У меня у сына была температура 38,5 три дня, нам назначили антибиотик Амоксиклав. У сына пошла на него крапивница (приняли 3 раза по 5мг), нам отменили и назначили другой антибиотик Сумамед, после того как сыпь пройдет. Сейчас сыпь прошла, но никаких признаков заболевания нет. Стоит ли давать Сумамед? К тому же врач написала Сумамед 100 по 5мг, а я прочитала инструкцию и понимаю, что этой дозировки не хватает, сын 17-18 кг и нужен Сумамед 200. Я запуталась окончательно. Или может пересдать анализы крови и мочи ещё раз, чтобы убедиться в необходимости применения антибиотиков? Подскажите, пожалуйста, шаги?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!