Консультация гинеколога /

Можно ли колоть липолитик — вопрос №970291

Здравствуйте у меня болят соски немного тошнит. 28 день цикла.неприятные ощущения в низу живота.подозреваю беременность.тест не чего пока не показывает. у меня вопрос можно ли при таких симптомах колоть липолитики у меня идет курс липолитиков. и можно ли принимать таблетки я принимаю по назначению врача мезим дюспаталин глюкофаж и милдронат

Гинеколог
Настя, здравствуйте. Исключите беременность методом сдачи крови на ХГЧ (результат готов через пару часов) и спокойно колите липолитики. Препараты остальные принимайте, как принимали, пока беременность не подтверждена)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо...это значит чтобы колоть надо хгч сдать обязательно? а если просто таблетки принимать хгч не обязательно сдавать?

Гинеколог
Настя, лучше сдать ХГЧ, если вы заинтересованы в беременности.
Клиент
Екатерина, я сегодня сделала тест...посмотрите пожалуйста фото прикрепила...вторая полоска не четкая как я понимаю...что это значит подскажите?
Гинеколог
Настя, здравствуйте. Это называется сомнительный тест. Надо сдать хгч.
Клиент
Екатерина, сомнительный это что значит?
Гинеколог
Это значит бледная вторая полоска,те не понятно положительный или отрицательный. Мочевые тесты часто не точны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, липолитики противопоказаны при беременности, сначало вам нужно исключить беременность, сдав кровь на ХГЧ на определение беременности
Принятый ответ
Клиент
Мая, я сегодня сделала тест...посмотрите пожалуйста фото прикрепила...вторая полоска не четкая как я понимаю...что это значит подскажите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По тесту есть беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо подтвердить беременность ( анализ крови на хгч) затем решать вопрос с липолитиками ( они противопоказаны во время беременности)
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сдать анализ крови на хгч. И отследить динамику в 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !

Есть возможность сделать тест на беременность или сдать кровь на Хгч?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, пока нет...от липолитика я отказалась но принимать ли мне таблетки глюкофаж милдронат дюспаталин
Клиент
Араксия, я сегодня сделала тест...посмотрите пожалуйста фото прикрепила...вторая полоска не четкая как я понимаю...что это значит подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, тест слабоположительный, вероятно Вы беременны, можно сдать кровь на ХГЧ, лучше дважды с интервалом в 48ч, рост должен быть в 1.5-2 раза.

Отмените препараты, начните прием Фолиевой кислоты по 400 мкг, Йодомарина по 200, витамина Д по 2000 МЕ.

Но под контролем эндокринолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя.Если были незащищенные половые акты сдайте кровь на ХЧГ-этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность. При беременности липолитики противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я сегодня сделала тест...посмотрите пожалуйста фото прикрепила...вторая полоска не четкая как я понимаю...что это значит подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если липолитики в лицо или подбородок и оони прямого действия - можно, они действуют только на местном уровне.
Клиент
Алёна, спасибо...подскажите я скоро должна лететь на самолете можно ли это делать на ранних сроках беременности
Клиент
Алёна, я сегодня сделала тест...посмотрите пожалуйста фото прикрепила...вторая полоска не четкая как я понимаю...что это значит подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лететь можно.
вторая полоска может говорить об очень раннем сроке(менее 4 недель). лучше сдать кровь на хгч в ближайшее время чтобы подтвердить беременность
Клиент
Алёна, спасибо вам большое...у меня еще вопрос на днях у меня вылетела пломба...подскажите мне ее с заморозкой делать или нет? хоть тест и точно показал...беременность чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на данном сроке можно лечить зубы любым способом, эмбриона еще нет, кровотока у вас с ним общего нет
Клиент
Алёна, спасибо значит успею еще залечить...подскажите а таблетки мне отменять глюкофаж милдронат и дюспаталин и мезим? и когда кровоток начинается общей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
эти таблетки лучше отменить. после 5 недель уже плодное яйцо полностью прикреплено
Клиент
Алёна, у меня где неделя еще как я понимаю чтобы зуб залечить ? вы написали что 4 недели где то значит еще неделя чтобы зуб залечить с заморозкой? таблетки отменю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да,верно.
Клиент
Алёна, и подскажите фоливую кислоту принимаю давно месяца 2...рыбий жир пропила 1.5 месяца...подскажите фоливую продолжать как быть с рыбьем жиром и надо ли добавлять витамин д и сколько по дозе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
фолиевая кислота 400 мкг в сутки (не больше).
рыбий жир лучше убрать до 12 недель.
еще нужно витамин Д в дозировке 1000 ме в сутки (аквадетрим 2 капли) и йодомарин 200.
Клиент
Алёна, спасибо а можно витамин д взять вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/77819759/detail.aspx?targetUrl=EX и я принимаю фолиевую кислоту по целой таблетки это много надо по половине принимать? на упаковке фолиевой которую я принимаю написано 1 мг это много надо половину?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да,это много,так много не надо.быди исследования которые показали что избыток фолиевой вызывает аутизм у плода.
да, вы можете купить этот витамин Д- по 1 т в сутки достаточно при беременности
Клиент
Алёна, спасибо а то что я до этого пила по целой таблетки это не страшно? и еще хочу спросить про йодомарин у меня от него поднимается ТТГ гормон щитовидной железы...что мне делать йодомарином может дозу его снизить или просто рыбу есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
учитывая срок беременности навредить вы фолиевой не могли.
вам нужно сдать кровь на гормоны щж- ттг и т4 свободный, если есть изменения- узи щитовидной, консультация эндокринолога. сейчас тогда не принимайте йод.
Клиент
Алёна, я все проверяла много раз все в норме...и узи и ттг и т4 и т3....ттг поднимается только от йода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше не принимать йод
Клиент
Алёна, спасибо вам большое вы мне очень помогли
Клиент
Алёна, у меня еще вопрос можно ли делать лазерную эпиляцию при беременности...девушка которая делает эпиляцию сказала что беременные ходят делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если для вас это не стресс, то можно)
Клиент
Алёна, подскажите пожалуйста а волосы еще можно покрасить или нет уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно) можно и ногти красить и волосы. в кровоток не попадают испарения от краски, не переживайте
Клиент
Алёна, спасибо...https://www.wildberries.ru/catalog/8955274/detail.aspx?targetUrl=EX я вот этим кремом еще пользуюсь...подскажите можно им продолжать пользоваться или нет?