Консультация акушера /

Пропал токсикоз — вопрос №970359

Добрый вечер!
Беременность 5 недель и 5 дней. Сегодня утром была на УЗИ - врач сказала, что все хорошо, есть эмбрион и сердцебиение. Но до УЗИ я ужасно сильно нервничала, беспокоилась о результате, после - успокоилась, но сильнее обычного кололо с левой стороны матки (я так поняла, что именно в этом месте прикрепился эмбрион) + днём почти не чувствую токсикоза (хотя предыдущие несколько дней тошнило, но не сильно). Могли ли сильные переживания перед УЗИ нанести вред малышу? Живот не болит, выделения нормальные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не могло негативно отразится на плоде.
Относительно токсикоза, то это ни о чем не говорит.
Клиент
Алексей, спасибо! То есть то, что он так резко пропал - нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не могло, не беспокойтесь!
Токсикоз может то пропадать, то появляться снова.
Главное, что есть эмбрион и сердцебиение, что говорит о прекрасном развитии беременности)
Клиент
Араксия, спасибо огромное! То есть он может то уходит, то снова возвращаться? Всегда наивно полагал, что если он есть, то ежедневно до второго триместра .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, токсикоз может волнами появляться и исчезать, может быть постоянно, а может его и вовсе не быть. Это не ориентир для определения течения беременности.
Клиент
Араксия, спасибо! А то, что сильнее стало колоть именно с левой стороны матки - это ничего не значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, по узи доктор ведь смотрела, если был бы тонус повышен, она бы сообщила. Колоть может от того, что матка растягивается, либо если есть вздутие или же запоры.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой беременности Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вреда никакого оказать не могло. Признаки токсикоза-это адаптивная реакция организма к плоду . Значит ваш организм уже адаптировался
Клиент
Екатерина, спасибо! А то, что сильнее колет с левой стороны - это что-то значит? Я думала, что если матка растягивается, то колоть должно по всей поверхности,а не с одной стороны...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В каком яичнике желтое тело? В левом?
Клиент
Екатерина, да, в левом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы чувствуете желтое тело. Его рост
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, с ребёнком все нормально. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, спасибо! А то, что сильнее колет с левой стороны - это что-то значит? Я думала, что если матка растягивается, то колоть должно по всей поверхности,а не с одной стороны...
Клиент
Асиет, магний я и так принимаю уже больше недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Колоть может из-за кишечника, но в большой степени при растяжении маточных связок
Клиент
Асиет, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, эмоции Ваши для эмбриона не важны.
Что может внести большее спокойствие, чем УЗИ от сегодняшнего дня? ))
Вы будете намного более жизнерадостны, если перестанете копаться в себе и озадачиваться разницей между "почти не..." и "не сильно".
Ощущать место прикрепления тоже невозможно. Расслабьтесь.
Клиент
Игорь, спасибо большое! А то что колет в основном с левой стороны - это имеет значение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никакого. Это матка растет. Вообще-то чаще колет с правой стороны (не шутя).
Осторожно! После прочтения этой реплики может заколоть с правой ))
Клиент
Игорь, у меня овуляции была в левом яичнике - возможно с этим связано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Едва ли ) матка растёт, натягивает маточные связки. Обычно этим объясняют "покалывание".
Клиент
Игорь, спасибо!