Что делать с постакне ?

Произошло обострение поясничного остеохондроза на четыре месяца , принимала НПВС долгое время и витамины курсом "Супрадин" , в следствие чего произошла интоксикация по словам моего дерматолога , выражалось это в подкожных воспалениях , ярко красного цвета и мелкой сыпи на шее, подбордке и спине. После снятия обострения снаружи, с помощью Эффезела и Скинорена , так же внутрь Лактофильтрума восплаения начали проходить , но остались пятна , после лечения подкожников , подскажите пожалуйста, чем можно их убрать , сравнять с тоном лица ??? Попутно у меня присутствует заболевание демодекоз , которое ограничивает многие процедуры косметологии. Может есть мази, витамины , сыворотки или препараты убирающие пятна постакне??? Мария.

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, приложила фото к вопросу , они уже подсушенные и конечно не воспаленные уже давно , но пятна никак не проходят и не убираются

Такие пятна можно убрать неодимовым лазером
Обратиться надо к косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте использовать азелаиновую кислоту . Можно добавить постакнетин. Днём обязательно солнцезащитный крем

Здравствуйте.
Пигментация очень долго сходит, продолжайте азелаиноаую кислоту до 3х месяцев. Или убрать можно у косметолога плазмотерапией.