Болит горло после айкоса

Появилось красное пятно на горле и две маленькие белые точки, что делать? Могу сфоткать и скинуть фото, т.к я не разбираюсь в таких вопросах. Курю айкос уже месяц где-то, всë время нормально было, по не появилось это, немного побаливает горло

Добрый день. Хорошо бы качественное фото, но, скорее, у вас ОРВИ с фарингитом. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно на подсушенную слизистую виферон гель 3-5 раз в день. Показаться очно ЛОР-врачу.