Постоянные глисты.

Здравствуйте . Помогите пожалуйста уже сил нет . Моей маме 75 лет хронические болезни панкреатит , холецистит.Уже где то пол года у мамы глисты острицы. У нас дома живет собачка.Решулярно мы собачка даём препараты от глистов. Моя мама каждый день меняет постель, меняет нижнее белье кипятит,а потом гладить, регулярно моет руки . У нее все равно глисты. Что только мы не делали. Она пропила препараты : Немозал,Пиперазин Пирантел,Вермокс ,декарин 2 раза ,из народных средст настойку лука.Это помогает временно,потом они опять появляются. Она уже ходила к врачу ,сдавала несколько раз кал и все отрицательно . Она их чувствует , и даже она видела их. Она узнала острицы,так как один раз в молодости у нее были ,она тогда ела чеснок и он ей помогал,но сейчас ей нельзя его кушать . У меня к вам вопросы 1 Могут ли в лаборатории в вале не увидеть яйца глистов ? ( она сдавала два раза кал и оба раза отрицательно,а в итоге они есть в кишках,мама их чувствует) ,2 какие анализы еще нужно сдавать,если кал не показывает? Чем лечить? Уже все перепробовали ,и ничего не помогает .

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала необходимо сдать 3 раза с интервалом в 3 дня. Если Ваша мама вновь обнаружит гельминта, необходимо его отнести в лабораторию. Лечение в зависимости от вида паразитов.
Здоровья!

Евгения, спасибо большое. А в лабораторию червя надо нести с направлением от врача?

Если анализ будет на платной основе, направление не потребуется.

Евгения, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Галина, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гельминты чувствовать не возможно, они ничтожно малы для нашего организма, это больше психологический фактор. На остриц информативней смотреть соскоб, жизненный цикл у них до месяца, т.е. даже если не лечить и соблюдать гигиену месяц, то реинфицирования произойти не может, да и лечатся они легко, возможно что она видит не остриц, но на всякий случай посмотрите еще соскоб. Кровь на гельминты сдавали?

Ирина, спасибо большое .

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к острицам и соскоб с перианальной области на острицы.

Нина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать