Неуточненный дерматит и экзема

Здравствуйте! В КВД поставили диагноз "неуточненный дерматит" (30.9 по МКБ-10). Врач сказала, что на руках экзема. В каких случаях врач диагностирует "неуточненный дерматит" и отличается ли он чем то от диагноза "экзема"? (Может ли врач выписать справку с формулировкой "экзема"?)

Здравствуйте.это одно и тоже.так шифруется по мкб экзема-L30.9.просто такое название в международной классификации болезней введено-неуточненный дерматит.так уж придумали и составили классификацию.но подразумевается что экзема

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. По мкб L30.., это и есть экзема, просто доктор не уточнил какая она Микробная, Нуммулярная (монетовидная), Дисгидротическая или ещё какая, а написал неуточненная, то есть причина не уточнена.

Здравствуйте.

Это одно и тоже.

Здравствуйте, это одно и тоже . Общее шифрование L30.9

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав.
Экзема шифруется данным кодом мкб. При необходимости врач может прописать диагноз экзема.

Здравствуйте!
Есть диагноз по мкб для отчетности и клинический. По сути одно и тоже

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать